Кристина

Что такое ЭТНИЧЕСКИЙ национализм? Что такое ГРАЖДАНСКИЙ национализм? И чем они отличаются?

Евгеша Подкопаева

Этнический национализм - я думаю что это любовь к своей нации, не доходящая до ненависти к другим нациям.
Гражданский национализм - даже предположить не могу.

Да
Дашенька

Этнический -от слова этнос- национализм этноса - это может быть и малая народность,
гражданский - скорей всего национализм целой страны, процветает в речах Обамы, когда своя нация признается исключительной относительно других.
ИМХО.

Владимир Мальцев

Что такое этнический национализм