Ан
Анастасия

а чем отличается рассизм, от национализма?

Александр Цёмкало

ну во первых он пишется с одной "с". Во вторых расизм это неприятие особей другого цвета кожи, а например немцы и англичане считаются равными русским, типа тоже белые. Национализм это любовь к своему народу, самый яркий пример - евреи, они отсекают всех нееврейского происхождения, всё для своих. Для русских или немецких или каких то ещё националистов другие белые нации это возможные союзники, но не единое целое.

Анна

ООО... как все запущено

Светлана

те яйца только профиль

Александр Юдин

национализм плавно переходящий в рассизм - опасная штука !

Вадим Смирнов

расизм - неприятие людей другой РАСЫ, национализм - неприятие людей другой нации!

Extra Player

Elementary, my dear Watson. Расизм - ненависть по нации (как правило, безосновательная) , а национализм - любовь к собственной нации.

Светлана

а в Википедии прочитать не судьба?)) ) и самой понять)))