Ibrahim Khalilov

никакого национализма

можно полюбить человека или хотя бы завести отношения который говорит с акцентом? с русским акцентом. в смысле я живу в литве (надеюсь знаете где это))) , и русско говорящий не так и много. я учусь в литовский школе, где соответственно русских мало. говорю я по литовский довольно таки не плохо, но акцент присутствует.. . так вот если у меня возможность завести отношение с кем нибудь? тем более что ещё одноклассница, которая очень мне нравится.
исходя из того что есть и литовок которым я нравлюсь, то может и есть возможность.. . но вы бы, жители России, смогли бы завести отношение с человеком который приехал из Европы, с небогатым словарём и акцентом?))

Алексей Ленивкин

Акцент значения не имеет. Важно сходство менталитета... при его отсутствии будут проблемы.