Евгений Высоцкий

Коммунизм и национализм

Совместимы ли понимания коммунизм и национализм, может ли националист одновременно быть коммунистом, или наоборот коммунист иметь националистические взгляды.?

@.
@........

Уважаемый Ученик! Коммунисты -интернационалисты, т. е для них все нации равноценны, обладают равными правами. Националисты наоборот, возвышают какую-либо нацию, приписывая ей несуществующие права и достоинства. А взгляды у каждого свои. Кто-то любит кавказцев, а кто-то считает людьми только русских или немцев, к примеру. Некоторые предпочитают золотую середину.