Юлия

национализм. Вы против национализма? Аргументируйте свой ответ.

Алексей Шаталов

Я за чистый без национализма - ПАТРИОТИЗМ.

Ал
Александр

Если это стремление к сохранению самобытности народа, то не грех это.

Юля Брод

Конечно, я против националистов. Нельзя так плохо поступать с другими людьми, какой бы национальности они не были. Некоторые националисты утверждают, что все проблемы России из-за иммигрантов, но надо смотреть правде в глаза: из-за самих русских намного больше проблем. Нельзя ненавидеть человека, даже которого в глаза не видел, из-за его принадлежности к какой-либо нации. Нужно уважать и любить другие страны. Не нужно возвышать свою свою нацию над другими, нужно смотреть правде в глаза. Многие русские утверждают, что весь Запад - это поганые страны, но это же самая большая ошибка, так как Запад - намного богаче, намного лучше и намного развитие России.

Алексей Жуков

люди по разному воспринимают значение слова национализм.. . одни понимают как защиту своей нации от посторонних вливаний а другие как агрессию по отношению к другим нациям на почве собственного превосходства...

Di
Dima

Я против агрессии в отношении лиц другой национальности. Но ребенка я бы хотела от мужчины своей расы.

Мария Горбачёва

Я за то. чтобы люди были заняты созидательным делом.

Юлия Андреевна

Национализм на идейном уровне можно уподобить клею, с помощью которого существуют и держатся нации и народы. Не будь национализма, уже давно бы исчезло с лица Земли Божественное многообразие и мир превратился бы в некое единое ассимилированное мессиво. Глупо выступать против.

Алла Пылаева

Я за национализм . Аргументировать ...)))))) Да нет проблемм!
Мы все люди разные - белые, черные, красные.... с разным рисунком на руке, с разными фэйсами ...волосами и понятно национальностями. У каждого народа своя многовековая культура которая прошла через века и вот эти люди, что пронесли это достояние народа и есть националисты, а не то, что пишут русские в расшифровке этого термина.

Ва
Валентина

смотря, что считать национализмом.
Если речь идет о агрессивном отношении к представителям другой нации ( а агрессия в принципе примитивная форма пси. деятельности) , то мне он не свойственнен.
Напротив, нравится гармоничное взаимодействие.

А если принимать его, как форму самоидентификации человека, понимания, кто он такой, какая информация заложена в тебе на Родовом уровне.
То положительно. Это вещь очень значимая.

Илья Гордеев

Да я против национализма! Все люди как люди и надо жить мирно! Это возможно главное этого хотеть! Меня не колышет национальность человека! А хулиганье всякое, независимо от национальности, терпеть не могу! Меня больше волнует как и за что я буду жить, а не то кто по национальности мой сосед!

Сюлейман

Во всех странах есть Национальные театры и музеи.
Вы не в курсе вопроса!

Ри
Ринат

Один из моих самых-самых любимых демотиваторов:

Yulia Romanova

я АНАРХИСТ

Екатерина Волхонская

этот мир, по-моему мнению, спасет ассимиляция.... поэтому национализм м. б. и неплох, но в разумных, интеллигентных рамках

Евгений Тебякин

Вне зависимости от цвета кожи пролитая кровь у всех одна- красная на черном...

Александр Палютин

я - против!

Хотя я сам признаю за националистами право иметь слабые мозги и считать, что беды нашей Родины - от иностранцев!
Только слабомозговые не понимают, что виновник бед России - антинациональная власть партии ЕдиРазима!

Национализм именно этим отличается от патриотизма. "Национализм" - это защита интересов своей нации в ущерб другим нациям!

Но я готов объединиться с националистами, если у них появятся мозги и если они поймут, КТО виновник бед моей Родины!

Мария Миронова

я за национализм, если отдельные представители не уважают свою собственную нацию, свою культуру - таким не место в наших рядах))