Станислав Лебакин

пенсионер МО, с Дальнего Востока перехал на запад. Потерял в пенсии дальневосточный кооэфициент. Правомерно ли это?

..
...я.... ....я....

Правомерно, сохраняются только коэффициенты для районов Крайнего Севера и приравненных, и то при службе там более 15 (20)-ти лет. На ДВ же кроме них есть районы и с т. н. надбавками за отдалённость.

Алия

Это же была РЕГИОНАЛЬНАЯ НАДБАВКА, а не размер ПЕНСИИ.
Пенсия ведь СОХРАНИЛАСЬ.

А вы и в Африке хотели бы получать как в Анадыре?

Татьяна

Неправда. В пенсии уже заложен коэффициент, который был в зарплате и взносах.

Ирина Никул

езжайте в Москву, будете получать еще московскую надбавку. Там правда уже хотят ввести ценз оседлости: а то многие к детям едут и заздорово живут

Оленька Москва

В приморском крае отработала в МВД 17 календарных лет, пенсия 19000, если уеду в западную часть страны на жительство, какова будет моя пенсия?