Ibrahim Khalilov

Как не потерять оттенки смысла в синонимах...?

Например

Синонимы к слову "душа":

ДушаЕдиницаСердцеСутьвеществоворотилаглаваглавноеглавныйголовагрудьдухединицаестествозапахзернозловониеиндивидквинтэссенциялицомонаданаправлениенастроениенеделимоеобычайодинпредметособаособьперсонапримерретивоеруководительсекретсердцесиласмелостьсодержаниесольстильсутьсуществосущностьчеловекштукаэкземплярэкстрактэссенцияядро

Ольга

Знать точный смысл каждого синонима. ))))

Артём

не заменять главные слова синонимами.... кстати, так словари построены...

Евгений

Sootvetstvovati..ei..

Ан
Анастасия

...пользуйтесь словарем-все ответы в нем...)

Anna

Где-бы найти человека забывшего смысл, чтобы о душе поговорить.