Denis Kasumov

Объясните, пожалуйста про коллекции в лайтруме. Что оно вообще такое? Фото куда-то копируются в какую-то папку? Куда?

Не хочется, чтобы комп захламлялся.

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Мои рисунки\Lightroom - вот это всё то барахло и есть? Или ещё где-то что-то?

Зачем они эти коллекции нужны? А как можно отключить, чтобы они не создавались?

Лена Шмакова

коллекции - это просто возможность БЕЗ ДУБЛИРОВАНИЯ держать ССЫЛКУ на один и тот же файл в нескольких местах. То есть, в коллекциях "фото из отпуска", "фото на fuji x100" и "портреты" лежит одно и тоже изображения без дублирования файла. Удобно.