Инга Сабурова

доброго вам вечера! как распознать сгоревший предохранитель?

есть некий прибор в нерабочем состоянии. соединения проводов в порядке. единственное что мне непонятно, находится в микросхемах. как распознать, что вышло из строя в микросхеме?
прошу, будьте терпимее, вопрос задаёт ребенок, которому нравилось рыться с отцом в телевизорах. обещаю вас выслушать, а потом засунуть две пальцы в розетку предварительно убрав из-под себя резиновый коврик!
предохранитель на 250 вольт

Сашина Настя

1 визуально он цел (волосок внутри) 2 мультиметром (прозвонить) 3 батарейкой и лампочкой\моторчиком предохранитель включить в цепь

Ли Иодо

Вроде пред в норме

Ju
Julia

"волосок" в предахронителе цел, значит рабочий если обрыв сгорел

Ильнара Насырова

горелый предохранитель покажет обрыв тестером, иногда видно и визуально, микросхемы на глаз не определишь и не любым тестером. проверяя их тестером можно и угробить

Лв
Лвыриапылор

Без мультитестера не обойти!

Юля Никитина

Спецам обидны такие вопросы, неужели пришло поколение даунов?

Колян

"ребенок, которому нравилось рыться с отцом в телевизорах. " тратит своё время попусту, забывая, что в его годы "год за три" идёт.. .
(я своим наотрез отказался передавать знания по радиотехнике, электронике, электротехнике.. . сам кучу сил потратил, чтобы выбросить этот засоряющий "оперативную память " хлам из головы.. . результаты подтвердили правильность решения)