Виктория Лебедева

вопрос про крещение можно ли второй раз креститься другим именем?

На
Наташенька

нет! Поменять имя, данное при крещении, нельзя, это грех. Входя в церковь, во всех Таинствах нужно называть только то имя, которое дано при крещении.

Алик

Можно, главное понимать, что же ты собственно делаешь?

Денис

А чем Вас имя не устраивать данное родителями, а значит Богом!

Лилия

Нельзя, но можно получить второе имя при монашеском постриге.

Да
Дарья

Нет! Это грех! Писание говорит "один Бог одна вера одно крещение"

Антон

ну, если с головой совсем не в порядке, то крестись на здоровье хоть сто раз...