Настенька Новикова

если крещение это погружение то крест это что/?/

Ру
Руслан

Символ, идол. 1 Иоанна 5:21: ...Дети, храните себя от идолов.
Второзаконие 4:16: ...чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины.. .

Виталий

крещение - в воду, а крест - в землю.

Чу
Чуркин

Крест это языческий знак который христиане просто стырили от язычников

Эдуард

Ахахахахахахах ))))))))))))))

Отличный Вопрос !!!

Смеялась долго !!!=)))))

Мне сразу вспомнилось Выражение : "мол Крестом по лбу.. "

Это Синоним Принуждения к Вере !!!=))))

Максим

в Иезекииля 8:17, говорится, что евреи-отступники подносили ветвь к носу Иеговы. Он считал их действия мерзостью и оскорблением. Почему? Как объясняют некоторые комментаторы, эта «ветвь» представляла мужской половой орган и использовалась в фаллическом культе. Как же тогда Иегова должен относиться к использованию креста, который, как мы увидели, использовался в древности как символ фаллического культа?

Василий

Это гиря на ноге погружаемого

Настя

Крест - фигура, состоящая из двух пересекающихся линий или прямоугольников.