Виталий Галкин

Крещенному опрыскиванием, обязательно перекрещиваться троекратным погружением?

Ирина Голуб

Да. Три раза погрузиться, два - всплыть.

Ирина

Вы хоть в руки Библию брали? тогда бы таких вопросов не было быт. к. ни того ни другого там нет.

НЕ
Николай Е

Если человека крестили неправильно (опрыскиванием) , то следует креститься правильно - погружением, но Библия не учит трехкратному погружению. Это уже люди потом придумали погрузить сначала во имя Отца, потом во имя Сына, а потом во имя Святого Духа. Это неверно. У Них одно имя, в Него и погружаются всего один раз.

От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,