Сеня Цвентарный

Что надо говорить когда ты перекрещиваться?

Гу
Гузель

Что-то я не помню чтобы первые ученики Христа перекрещивались или что вообще в Библии об этом что-то говорилось. Этот обычай чисто славянский, когда до того как христианство пришло на Русь, русы поклонялись разным божествам, т. е. занимались язычеством и возможно при поклонении одному из своих славянских божеств они перекрещивались. Но этого в христианстве и помине не было. Я представляю как апостолы Петр, Павел и. т. д. и .т. п. перекрещивались. Смешно.

Василий

Аллах акбар, авторы все равно одни и теже

Та
Татьяна

ёпть твою душу мать...

Татьянка

__________какого________
------------------____....
я это_____________делаю?
------------------____....
_________хрена________
.

..с иллюстрацией получилось ))

Ан
Аня

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа.

Айдай

Когда накладываешь на себя крестное знамение, можно говорить по разному. При неожиданно возникшей ситуации или при неудаче - "Господи помилуй". При удаче - "Слава Тебе Боже". Перед каким либо начинанием - "Господи благослови". Есть ещё и другое, но для начала и этого достаточно. Ещё надо помнить, что Господь не слуга, а Господин.

Ва
Валерия

ми русския язик тожу не хорошо зинаем. Ты чиво чичас спросило?

Kristina

вначале стоит научиться правильно вопрос построить, молиться потом можно))