Серёга Голубев

Обязательно ли причащать грудничка после крещения?

Ребенку 1,5 месяца, покрестили несколько дней назад, в церкви сказали, что желательно в течение недели придти на причастие. Вы причащали?

Татьяна Леонтьева

Да, я своего причащала, но крестили мы его когда ему было 5 лет уже )))

Борис Борисюк

Это вопрос вашей веры! Для истинно верующих людей ответ определен - конечно обязательно! Ведь на причастии ребенок символически вкушает кровь и тело Христа, принимает его в себя и это является продолжением таинства крещения. . .

Старшего сына мы причащали и я тогда очень переживала на счет того, что ему налили в рот бодяженного вина с хлебом с общей ложки!

Младшего на причастие не носили принципиально. Для Бога в которого верю я все эти условности не важны!

Анна Кипоренко

крестить тоже не обязательно по закону. это ваше, ваша внутренняя вера и лишь ваше решение

Shurikvmb Shurikvmb

Да, причащали

Валентина Пыко

да, ездили 3 недели подряд по воскресеньям на причастие после крещения.

Владислав Сапрончев

Конечно, чтобы он стал алкоголиком, а то еще станет наркоманом, лучше уж алкоголизировать с детства

Наталья Трофимова

нет, нам и не говорили такого

Ирина Золотова

После Крещения Причащала почти 3 раза в неделю (как служба идёт так и приходили)

Laziz Boykulov

мы крестили в 6 месяцев, а причастить получилось лишь через два года

Кэ
Кэт

Да, обязательно.
И причащать каждую неделю.

Хасаншо Bobojonov

моих причащали сразу после крещения, в тот же день. а вообще ребенка раз уж крестили, то надо почаще причащать. если уж совсем не получается часто-хоть раз в месяц. после 7 лет перед причастием нужна исповедь.

Халюк Кабоглу

Если Вы православные, то ДА надо, потому, что это не прихоть священника, а тысячелетние традиции, уставы и правила Церкви, если мы их будем нарушать, то отойдём от Церкви и тем самым уже не сможем считаться православными. Ибо Православие, это ПРАВИЛЬНО СЛАВИТЬ.