Артур

Обьясните, почему, в Православный церквях, крещение происходит не по писанию (Библии)... не полным, погружением в воду?

Алексей Пискунов

Детей крестят обычно полным погружением. А со взрослыми дело похуже. Не всякий храм имеет достаточную материальную базу. Установление купели, водопровода, слива и строительство отдельного домика для крещения финансово не подъемно для многих приходов. Поэтому используют окропление.

Павел Ливанов

А вы видели как крестят в Православных храмах?

Клара Дорджиева

Первый раз слышу о таком!! Меня с головой в купень опускали, да и детей моих!!!

Шоxруx Шох

Приведите пожалуйста конкретное место из Библии о полном погружении.

Татьяна Печавина

Чо за бред. Как раз в православии крестят полным погружением за исключением случаев, когда это невозможно.

Алексей Антипов

Ничего не бред. Крестят и неполным погружением. У них всё наоборот. Неужели так затратно оборудовать место для погружения?! ! Вот например Иисус говорил, чтоб не называли никого отцом, кроме Бога, а они всех священников "Отец.. . Отец... "

Ирочка Филатова

Люди изменили Божью заповедь на человеческую. Вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно ознакомиться с историей этого изменения. Если ссылка пойдет на модерацию, то вот копия с пробелом который нужно удалить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=94

Светлана

Потому что не в каждой церкви можно построить баптистерий. Где могут-там строят