Neo Джаборов

Как корректно отречься от православной церкви и избавиться от Святого Духа, рожденного при крещении.

Необходимо ПОЛНОСТЬЮ И ПО-НАСТОЯЩЕМУ, каким-либо обрядом, не важно как, отречься не только от веры, ИЗБАВИТЬСЯ от святого духа. Святой дух рождается в человеке при крещении. Моя совесть чиста, однако, некоторые дела, которые я вынужден делать, явно противоречат православной церкви. Я встречал. . сатану. Меня это жутко беспокоит. За меня ежедневно молятся близкие (парализованная бабушка, вырастившая меня, по-любому по 10 раз в день обращается к богу что у меня было все чисто и светло. В ЭТОЙ СТРАНЕ ТАК ДОСТОЙНО НЕ ПРОЖИТЬ! МОЯ ЖИЗНЬ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО НАКАЗАНИЕ, ЧТОБЫ Я ПОПАЛ В ЭТОТ РАЙ ИЛИ ЧТО??? ) - не могу отдохнуть как надо, не могу решить некоторые вопросы как надо. Не могу "делать вещи" в освященных помещениях. А когда могу - ощущаю присутсвие сатаны до мороза по коже. Моя совесть чиста даже СЛИШКОМ. Не могу себе позволить просто ударить в ответ от души, я СЛИШКОМ добрый. "Получил пощечну, подтставь вторую щеку". Реагирую жестко только когда оскорбляют моих близких. Автоматический адреналин. Против себя же могу терпеть лютые вещи. "Бог терпел и нам велел". Но охота уже и о себе подумать. В России мужчине быть крещенным, когда рядом все еще и молятся за тебя и проповедуют это добро. когда вокруг столько зла.. . НЕ МОГУ РЕШИТЬ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ-ЗА СТРАХА ВЕЧНОСТЬ ГОРЕТЬ В АДУ: ((((
Считаю так. Откажусь от Бога, не будет и Сатаны. Зачем мне Бог, который если создал все, создал и Сатану и Зло?? ? Мне лучше вообще не думать об этом.
Вообще. думаю проблема в бабушке. Она меня слишком сильно любит и слишком религиозна и по-любому постоянно просит бога чтобы все в моей жизни было по-божески. Сила мысли жесткая вещь....: (((( тем более когда человек лежит весь день и больше ему ничего не остается, как желать этого "добра" любимым людям.
Пацаны поймут меня - охота же иногда осатанеть, почувствовать в себе дьявола, скажем так, в определенные моменты. Ну так я не могу себе этого позволить. ПРОСТО НЕ МОГУ ЧТО ЗА ХРЕНЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! ! НЕ МОГУ КУСОК СВОЙ УРВАТЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ!! ! МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО КОМУТО ОН НУЖНЕЕ РАЗ ПРОСТО ТАК НЕ ОТДАЮТ. ХОТЬ ЭТО МОЙ КУСОК!! ! И мне приятно его не забирать. кажется ведь кому-то он нужнее. пусть у них остается. я добрый. и вталого не жадный: (((
Я в панике. Хочу решить этот вопрос. Убивать-воровать не буду, мне это просто противно. Но, уверен, другие вещи в этой жизни станут для меня намного проще.
Повторюсь. Необоходимо не просто отказатсья от веры или крещения, избавиться от рожденного во мне при крещении святого духа.
Просто осатанеть влегкую, я прям знаю, сатана все ждет когда я его пущу в себя - изза этой веры потом на вечные муки отдавать свою душу. . нет уж!
ПОМОГИТЕ!

Юрий Травкин предложил принять ислам. Мне вообще не нужна религия. Я в себя по жизни верю и реально умею делать вещи. Буддизм как вариант. Но буддизм признает другие веры.
Понимаю так. Ислам и христианство поди "враги"... поэтому святой дух от меня уйдет если я приму ислам. Но это не для меня. Я русский. Да хоть японец, не хочу я ни во что верить кроме себя!
Это же надо будет искренне и от души принять ислам и главное поверить в него! А если он мне просто не понравится???

Как вариант. Принять ислам. . и отречься от него? да это на квест похоже какой-то. Бред. Да вообще все это бред. Но реально достало меня быть добреньким лохом. В стране Россия если ты слишком добрый, на тебе ездят.

"Дух Святой живет в покаявшемся человеке, вам это не грозит. "
Ну вы видимо меня злодеем мните.

если реально так дальше пойдет - ни одного дельного совета. Приму ислам. Пока что лучший ответ спасибо. Я работаю не пью не упарываюсь.

ВСЕМ СПАСИБО НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ ИСЛАМ. Я РУССКИЙ ДВАДЦАТЬ С ЛИШНИМ ЛЕТ НИШТЯК ШАРЮ В ТОЧНЫХ НАУКАХ БУДУ МУСУЛЬМАНИНОМ ПОХОДУ!! ! НЕ ХОЧУ ПАХАТЬ ЗА КОПЬЕ!! ! Но хочу жить в России. Нравится мне моя страна люблю я Родину. Но я точно знаю, что достоин намного большего, чем эта Родина может мне дать. И чтобы не покидать ее и урвать свой кусок - приму ислам. АЛЛАХ АКБАР СУКИ! Лучше бы просто дали дельный совет как просто отречься от христианства. Всем пока.
А Бог создал ВСЕ. Мне об этом все православные святоши говорят. Так что хорош тут заливать. Без Зла и Сатаны - Бог не имеет такой силы. Это как лучшее враг хорошего. И Бог разрешает пить вино, чтобы познавать эту сатану и протрезвев вы думали - о какие мы злые были, а добро то лучше. А я считаю - лучше вообще не заморачиваться. добро зло. Каждый пусть живет по совести. Моя совесть чиста.
АЛЛАХ АКБАР ВСЕ БУДЕТ У МЕНЯ ВЫСШАК!! !
Я не буду молиться 5 раз в день и признаю другие религии, так как их формирует сила мысли миллионов людей. Однако, мораль ислама мне нравится. Считаю - буду верить в ислам - и все будет ништяк, Аллах будет со мной. Надо будет правда принять и не затягивать с этим. У меня тетя ислам приняла. . с чего бы это? Тоже русская. Надо будет спросить что да как.
ПС. И последние два ответа мне не понравились. Не было бы этого духа - я бы не напрягался. И вообще все ответы мне не понравились, по существу - НОЛЬ! КАК ОТРЕЧЬСЯ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЛИШЬ СПОСОБ ПРИНЯТЬ ИСЛАМ. А это тоже лишние заморочки. Но раз иначе никак - придется действовать.

Михаил Волков

Прими Ислам.

Ан
Анна

не переживайте вы не имеете Духа Святого.. .
Дух Святой живет в покаявшемся человеке, вам это не грозит.
А прожить достойно можно в любой стране.

Марина

из ислама не выйдете-только в могилу... так что сто раз подумайте

Бог не создавал зло -мы авторы

Наталья Гойда

Да не парься - у тебя его нет

Ва
Василий

Ты ада боишься? Так я тебе скажу так. Если ты отречёшься то 1000% попадёшь в ад. Бог сатану и зло не творил. Урвать кусок хочешь? А что толку? Ну будешь ты богат а потом умрёшь, и что? На тот свет чемодан не возьмёшь. А от сатаны добра не жди. Убедил?

Алексей Лыженко

Чувак да ты упорот.

Сидор Квакин

А работать не пробовали? Просто тупо зарабатывать честно свои деньги и на них жить .Что Вам еще надо то?

Елена Беляева

Если ты об этом думаешь, ты уже отрекся от Бога!

Юлия Забелло

Святой дух - не муха, чтоб от него отвязаться. Святой дух - Божья сила, и имеет его только тот, кто следует божьему руководству в своей жизни, а не тот, кто прошёл какой-либо обряд; а подобные высказывания свидетельствуют о его отсутствии, так что об этом беспокоиться нечего. Служат Богу не те, кто принят в какую-то религию, а тот, кто знает волю Бога, его Слово и действует по желанию, а не из-под палки или из страха наказания. Чтобы перестать быть православным, не нужны формальные отречения и самоотводы, достаточно просто самому так решить. Тот, кто действительно знает Бога, поступает мудро, а не глупо. Если ваша религия не даёт вам этого, то что бояться с ней расстаться. Другой вопрос, просто уйдя из неё, сделает ли это вас автоматически мудрее или счастливее? - вы останетесь при том же, с чем ушли.

Виктор Швец

Как вы все напутали и запутали для себя. Изучите Новый завет, чтобы хоть немного разобраться с обстоятельствами. Избавившись от Святого духа вы не перестанете стоять на пути в ад или рай. В вас сейчас борются две силы - добра (по молитвам бабушки) и зла. Живите спокойно, отдайте свои трудноразрешимые проблемы Богу. При крещении не дух святой рождается, а заключается с Богом завет. Если вы его не заключали, то значит и нет его. Просто Бог действовал в детстве на вас через крестного человека. А сейчас вы вольны сами выбирать себе путь. Чем вам так Бог мешает в жизни? Вы просто запутались в религиях и в жизни. Сначала разберитесь, а потом что-то предпринимайте. Верующим Бог не мешает делать дела и преуспевать в жизни, а помогает.

Станислав Гержот

просто положи на христьянство как он: