Анатолий Колчин

как можно сэкономить на ЖКХ? пожалуйста без ха-ха серьезные ответы !

у меня и так и счетчики и светодиодные лампы! Даже к стиральной машине вода горячая подведена сразу.

Инга Левицкая

Замените обычный сливной бачок унитаза на современный, с кнопкой экономичного слива. Если нет такой возможности, пойдите на маленькую хитрость: наполните водой двухлитровую бутылку и поместите ее в бачок. Объем сливаемой воды уменьшится на 20 литров в день. При необходимости бутылку всегда можно будет достать из бачка.
Мойте тарелки как в Европе! Очищенные от остатков еды тарелки и столовые приборы соберите в раковине. Слив заткните пробкой, добавьте моющее средство и помойте посуду. Потом сполосните в отдельной посудине с чистой водой. Количество потребляемой воды уменьшится в 3-5 раз.

Выключайте воду, пока чистите зубы. Из полностью открытого крана каждую минуту вытекают 15 литров воды. Таким образом, вы сэкономите 900 литров воды в месяц на каждом человеке.

...Найдите, наконец, нормальную работу и перестаньте считать копейки!

Анна Качалова

свет воду не тратьте без толку

Слава Калошин

никак. там и так все к минимуму подведено.

Марина Смирнова

всех выписать

Коля Слеп

я год не платила)))))))))))))))))))))

Ирина Лагутина

Не пользоваться. )))

Илья Копылов

Жить в частном доме - автономно - только электричество и всё

Алёна

Купить частный домик в деревне, где нет газа, воды, электричества.. . Шутка...

Serge

Можно, если есть возможность установить отопление на газу, котел.

Александра Азеева

Воду меньше лить, если есть счётчики.

Артак Саркисян

построй на улице туалет и все дела.

Алексей Сомов

Сейчас даже на воду из своего колодца, не говоря уже об общем, начинают брать плату по количеству проживающих, это в деревне.