Андрей Воробьев

Собаке 2 года, котенку 2 месяца, котенок шипит и забился в углу. Они подружатся?

А собака виляет хвостом и лезет знакомиться

Eвгения Куропятникова

Не позволяйте собаке пока сильно активно лезть к котенку. Оставьте котику переноску в которой везли, чтоб у него было где спрятаться. Если только привезли, лучше изолируйте пока собаку, чтоб котенок освоился вообще на новой территории. Мы когда только привезли кота, увели собаку в другую комнату на пару часов, когда кот обследовал квартиру и поуспокоился, разрешили собаке еще раз обнюхать котенка. Первые две ночи кот спал один в коридоре, чтоб собака не мешала ему спокойно кушать и ходить в туалет. Днем общались под нашим присмотром. И уже когда кот начал спокойно относится к собаке, перестали закрывать его и пустили обоих в свободный полет по квартире.

Сергей Артамонов

Ещё спать вместе будут, лучше всего котёнка не нервировать и от собаки отсадить в другую комнату пусть обвыкнется

Татьяна Иванова

А собака что?

Анастасия Айрон

подруджаться. не переживайте, еще дня четыре пошипит и все нормально будет (собаке говорите фу и место, ) изолировать их ненадо. так еще дольше привыкать будут

Виктория Кулакова

со временем! у меня собака и кошка. Причем кошка старше, а это сложнее, чем ваш случай. И мои подружились

Ol
Oleg

Подружатся.

Евгения

конечно.

Наталья Бубнова

Со временем возможно. Вам нужен специалист по поведению, мы в свое время на дом вызвывали Российскую из Зоовета, отличный доктор, хватило одного раза, она подход к животным просто сходу находит, объяснила нам все по полочкам, что делать, как вести себя с ними (у меня сейчас уже взрослый добер и кот, на тот момент коту уже было 4 года, а Майка мы только взяли (4 мес)) , так что попробуйте - не пожалеете.