Ан
Аня

А сколько у вас в среднем картофелин под одним кустом получается? (имею в виду количество) У меня от 10 до 15...пока

Светлана Петренко

1 сорт-25-27
2 сорт-40 картофелин)

Дмитрий Титов

зависит от сорта. есть урожайный сорт. это белая рассыпчатая картошка. а есть розовая там меньше клубней. есть сиреневая или фиолетавая. там тоже меньше клубней но огромные были.

Сергей Боханов

Количество картофелин, что я выкапывал прежде всего зависело от сорта, от погодных условий, ну и главное от моего участия - а это прежде всего правильные сроки посадки, раньше посадишь - может заболеть грибковыми, позже - может вообще не завязать клубни. У нас быстро начинается жара, что для картофеля очень плохо. Своевременная окучка, рыхление, охлаждающие поливы, удобренность почвы, обработка от вредителей - видите сколько всего? ! А так, если для сравнения, то считаю хорошим урожаем, если в среднем с куста беру 8-9 картофелин на 120-150 грамм.

Настя Малыгина

И у меня по разному! И никак не соображу почему! Вот на одной плети 3 картофелины, но огромные-с раскрытую ладонь, а на другой плети штук 30,но с грецкий орех! И куда такую мелочугу?!!! Розовый только равномерно уродился штук по 8 с плети, с кулак размером (с мой кулак))) , не мужской: -)!

Александр Кравченко

да как-то не считаю, просто сажаю ведро посадочной в борозду, а выкапываю 9-11.в этом году хорошая уродилась, вся крупная

Лёха Петров

у меня белая круглая, рассыпчатая, оч. плодовитая, до 30 штук в гнезде, а розовая, продолговатая, её поменьше, от 4 до 8 картошин.

Анастасия Головина

Я как то не считал ну где то 5-7это уже хорошо

Александр

В этом году хорошая картошка - так примерно по 6-7 крупных было. У нас белая в основном. Розовой мало, на ней 3-4 с ладонь.

Александр Залога

у нас по 22 25 выходило вместе с мелочью, будем под салому сажать на следуещий год, завезли мякины в огород, землю не копали по осени и не будем копать и весной

Ольга Миршельд

зависит от того сколько в кусте стеблей, на одном стебле-- не менее 4 шт. Вот на фото куст из 2-х
стеблей

сорт Краснопольская, очень вкусная, с белой мякотью

Светлана Яковлева

Штук 10 с куста, но очень маненьких. Плохая земля и сажаю, чтоб молодой побаловаться. . А так в магазине мытая в пакетах 22 цента летом, сейчас 58-63...

Александр Кравченко

верно зависит от сорта, у меня Ред Скарлет Голландская, она дает крупные но 5-7 картофелин, это особенность сорта, там может быть два-три куста и полное ведро, но но пять -семь картофелин с куста, а Невский сорт, он не очень крупный но по 10 штук на кусте это норма, бывает и больше, в общем сортовые особенности

Марина Стененкова

Зависит от сорта и от величины клубней - Белла роза, та, что одна картофелина 600-800гр. весит, не больше 5-ти под кустом, а та, что среднего размера - 8-15 может быть. Мелкая (были такие кустики, что одна мелочь) - не считала, но ее много.