Ли
Литвинов

Почему Папа Римский нарушает заповеди Христа и объявляет себя непогрешимым? Что, его адепты не читают Евангелие?

Евгений

Достоевский через своего героя указал, что в общем-то, Католичество это вообще не христианская религия:

http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96

Ну и раз не христианская, то и догматы у неё могут быть, не только не христианские, но и противоположные христианским.

Ан
Анюта

он срал на вас. бабло вот что ему нужно

Катя Родина

я не слышал об этом событии

Var Dan

Они его пишут. Последние пару тысяч лет.

Сергей Лепков

Такая традиция, СИ тоже считают что "ВиБР" непогрешим.

НЕ
Николай Ефимчук

а разве не знаете что папизм - ересь

Дарина Стерва

То же самое относиться и другим конфессиям можно подумать глава РПЦ своим примером ведет к Христу, а не набивает карманы за счет "верующих"

Наталья Алексейцева

Кирюха намного хитрее понтифика

Алексей Анищенко

Вы часом не спутали со свидетелями? Это они себя непогрешимыми считают

Наталья Демченко

ниче он не нарушает. . в отличии от многих я его уважаю

Алина Тихомирова

Во первых Папа не погрешим только когда официально проповедует с кафедры Св. Петра, и на то в Ватикане есть комиссия Кардиналов, чтобы Папа не ляпнул чего неподобающего, ведь он говорит от имени всей Римско-Католической Церкви. И разве вы не читали?
13 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого
люди
почитают
Меня,
Сына Человеческого?
14 Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за
Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
15 Он говорит им: а вы
за кого почитаете Меня?

16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть
и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе:
ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет
связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Матфея 16.

Ритатуля

Так они же себя считают наместниками Бога на земле, называя себя папой. А Иисус сказал, что у нас Один Отец, Который на Небесах.

Евгений

А ещё сказано, "никого отцом не называйте"...