Ника Шпак

налогообложение в КРЫМУ

Господа российские предприниматели подскажите пожалуйста про ваше налогообложение у нас в Крыму не все понятно, занимаюсь розничной торговлей сеть магазинов одежды как правильно и какой вид выбрать: ООО или ИП и какой вид легче и выгодней

Тавриз Аббасов

Посмотрите вот тут статью: http://www.moedelo.org/journal/ip-ili-ooo/
Я бы порекомендовала Ип, с отчетностью проще будет

Maksim Makarov

Для розницы - выгоднее ИП, если нет наемных работников. Или ООО, если нанимаете продавцов.
В обоих случаях система налогообложения УСН (доходы минус расходы, если есть документы, подтверждающие стоимость покупки товара или доходы, если нет таких документов)