Сашкин Сашкин

Вылезает вот такая ерунда при загрузке компа

идет более долгий "ПИК" чем обычно, потом вылезает это, можно нажать F2 и пойдет обычная загрузка системы, если F1 то полезет в биос, еще заметил что при этом время в системе сбрасывается после каждой перезагрузки

Se
Sef

На материнской плате есть батарейка питания биос, она пришла в непригодность. Купи новую. Стоит она от силы рублей 15. Открой системник, найди на плате эту батарейку, она круглая, замени и будет тебе счастье

Мила Попова

Здохла батарейка

Petr Podsvirov

батарейку давно меняли?

Марина Стененкова

Ошибка контрольной суммы BIOS. Скорее всего, пришло время заменить батарейку на материнке.
Если с батарейкой всё в порядке, выставь текущие время и дату, загрузи дефолтные настройки (жми F2), сохрани изменения и перегрузись.

Если после длительного выключения время и дата сбиваются - всё ж проблема в батарейке.