Дашулька Щербатых

Когда наступает полное совершеннолетие

Через месяц мне исполняется 18 лет, хочу съехать от родителей и устроится на работу, а родители против! Скажите, по закону я ведь имею полное право на всё это? ? Если да, то подскажите эту статью в кодексе РФ! заранее спасибо

Анна Шестакова

На следующий день после 18-летия ты сможешь переехать ко мне.
Статья 21 ГК РФ. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Инна Богомолова

Конечно имеешь, но слушай родителей. Они прожили больше тебя и знают эту проклятую жизнь больше чем ты

Олег Симкин

Имели право и до этого. Просто до 18 лет во многих случаях родители отвечают.

Артём Филатов

А еще с момента регистрации брака, если регистрируешь до 18 лет

Grisha Bobrovski

В день 18-летия собирайте вещички и на свободу!