Павел Жидиков

Венгрия может покинуть Европейский союз, если Брюссель будет указывать, как нужно управлять страной !

— заявил спикер Национального собрания Венгрии Ласло Кевер. Его слова приводит агентство Euractiv.

После его слов, а также не менее резкого заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель, которая ранее говорила, что Германия сделает все, «чтобы направить Венгрию на правильный путь» , появилась информация о подготовке Берлином плана политических санкций против Венгрии.
Стоит отметить, что отказ от строительства газопровода «Южный поток» делает именно Венгрию самой уязвимой страной в случае наступления холодной зимы и сокращения поставок газа из России.

Ранее в прессе неоднократно упоминалось, что венгерская сторона желает ускорить реализацию проекта «Южный поток» , но ряд стран Евросоюза тормозит его, выступая против. Помимо этого, Будапешт высказывается в поддержку и других российских проектов. В том числе правительсство страны ратует за сделку с газовыми хранилищами и строительство двух больших реакторов на атомной электростанции Paks в центральной Венгрии.

Мария Сироткина

Вы думаете от этого ЕС ппострадает. прости выгонет их рабочих из союза и все дела. как и румын, поляков, прибалтов

Татьяна Пейчинович

Крыс можно найти на любом корабле.

Герман Иванин

интересно, покинуть то они могут, но куда денутся? восточного блока больше нет

Юл
Юлия

А Югославия не вступить!

Баха Нормурадов

Честно сказать, политику ЕС трудно понять. Что бы не предпринимало какое-либо правительство, всё воспринимается в штыки. Даже такая мелочь, как налог на инет. Только ни разу не слышала, что ЕС возмущён сокращением финансов на социальную политику или сокращением рабочих мест. Странно как-то.

Луназада Абдразакова

И присоединится к нашему союзу.

Виктор Майоров

к нам в попросятся..

Радик Тазов

Россия постоянно учит Украину и что вы же молчите? А за Венгрию у вас жопа болит.