An
Anton

Почему рок выглядит как неумелая белая пародия на блюз?

Любовь Яковлева

Ну, почему же неумелая пародия? Я б сказал - умелое развитие. У тех же Led Zeppelin или Хендрикса (который, кстати, был чёрный) . Между прочим, Вы в своем вопросе повторили изначальное мнение всех блюзменов о роке, мол, пародируют нашу музыку, только и всего. Но позже Muddy Waters спокойно с Rolling Stones выступал.

Наталия Боклаженко

Потому что так и есть. Рок - это задорный вариант блюза.

Сергей Бритов

Блюз - это музыка печальная откровенная, для близкого круга людей.
Потом блюз попал в увеселительные заведения больших городов, а нужно ли откровение и печаль в общении с полупьяной толпой? тексты упростились, печаль уступила место агрессии, натуральные инструменты - электрическим, получился R'n'B. Потом R'n"B смешался с кантри и получился рок. Это не пародия, а закономерное развитие. Дальше фрагменты рока и прочей негритянской музыки использовали для рэпа, потом рэп стал агрессивным ну и т. д. неизвестно, куда всё скатится в итоге

Людмила

Пейдж расширил диапазон
а дальше рок обходился уже без блюзовой основы
(разновидности металла)

Женя

такая музыка

Рустам Халиков

Это же совершенно разные жанры. И сравнивать их глупо.

Наталия Турова

Ну, по крайней мере, белые попытались...

Екатерина Степанова

я бы сказал по другому-- Рок вырос из блюза (как из"гоголевской шинели") и в общем то является усовершенствованно-модернизированным блюзом Кстати не стоит путать например белый блюз (Джонни Уинтер) и блюз-рок (хотя вещи очень близкие)

Павел Ненашев

рок пародия

Ольга Барышникова

рок умер давно))