Музыка
Почему рок сейчас так не популярен?
Тот же рэп на равне с металом возник и то рэп популярнее метала. Вот чем так народу рок не угодил, что вместо этого предпочитают рэп, попсу (клубняк, эстрада)? Почему к року так негативно относятся? Какой то праздник обязательно попса. Рок не всегда. Концерт метал группы или панк-рок-группы часто срываются. Почему панков зачастую привлекают в правоохранительные органы?
как по мне, то рок и метал (с множеством их ответвлений) были и остаются мега-популярными жанрами.. взять хотя-бы этот проект, здесь куда ни плюнь - знай, в рокера или металхэда попадёшь.
а критикуют абсолютно всё, и рэпу в этом плане как раз таки больше всех достаётся.
лично у меня складывается впечатление что ща весь упор почему то делается на технике. кто кого переиграет. и музыканты выепываются друг перед другом. на первом месте техника а идея... а идея потом.
для репа не нужен слух, туц-туц
самое то для нариков всяких безухих
рок в данный момент имеет заслуженную популярность. мало достойных групп, много разного гомна. нельзя заставить людей слушать гомно только потому что это рок.
P.S. "рок проще блюза" - спасибо, посмеялся.
весной ходили на "Desturbed" зал был полон
Потому что общий уровень музыки за последние 15-20 лет, и возможно даже раньше, очень сильно упал. Тогда была музыка, искусство, а сейчас из неё сделали массовый продукт, дешёвую аудиоколбасу. Это "хоть бы что-нибудь звучало". Да, я говорю о масс-культуре, о мейнстриме, но ведь им рок тоже был. В 80-х из половины колонок звучали Прист и Саббат, или более лёгкий рок типа Европа, а из другой половины - Модный Токарь и Боня Эм. И фанаты враждовали, что у меня вызывает смех, поскольку тогда и поп был качественнее в разы.
PS. те, которые изготовляют "аудиоколбасу" для дебилов и не скрывают этого, у меня раздражения не вызывают, уже привык, а те, кто её чуть ли не за трюфели пытается выдать (всякие там green day, radiohead) - бесят давно, каждая вторая ТП их слушает и считает себя офуеть какой развитой элитой. Вот такой рок я ненавижу, а старый рок, метал во всём многообразии, старую электронику (типа Prodigy), блюз, соул, ска, реггей слушаю. Да даже тот же Меладзе раньше уважение вызывал, пока не начал гнать туфту.
PPS. Рэп не воспринимаю как музыку, если только не в смеси с чем-нибудь другим, а современный и того хуже. Мат на мате сидит и матом погоняет, и эти исполнители, льющие друг на друга вёдра словесного кала - если уж ЭТО обсуждают ведущие люди страны (вместо того, чтобы привлекать за пропаганду аморального поведения), то недолго ещё наша планета протянет, близок конец.
Не каждый понимает и хочет понять.
А потанцевать под всякую херню любят все.
Культура сегодняшнего дня взяла четкий курс на освоение хип-хоп-индустрии. Хип-хоп, рэп и R&B – это новый голос, который вещает сегодня о правах, желаниях и ценностях. Что уж тут говорить, хип-хоп уже где-то с 2015 года поднялся так высоко, что оставил в своей тени рок-музыку. И это уже давно не пустые слова: согласно авторитетному лайфстайл-изданию Highsnobiety, в июле 2017 года хип-хоп официально стал популярнее рока*. Правда, здесь речь об аудитории США, где такие хиты, как взрывной альбом “DAMN” триумфатора VMA 2017 Кендрика Ламара, высоко подняли хип-хоп культуру. Подобную аналитику нужно сделать и в российском стриминге, ведь тот хайп вокруг того же Versus Battle, амбассадора-чего-только-можно Oxxxymiron (ну, это мы утрируем, сейчас идет активное сотрудничество только с Reebok) и смелых текстов Хаски, заставляет задуматься.
Так или иначе, интерес к хип-хопу огромен – нет даже смысла утверждать обратное.
И именно хип-хоп громче всех говорит о спорте, политике, насилии, карьере и прочих вещах, о которых любят снимать рекламные кампании и фильмы.
Заменит ли хип-хоп рок? В глазах маркетологов – на некоторое время уж точно. Все премии в руках рэперов, а каждый второй школьник – в душе Лил Уэйн или Ники Минаж. Но на деле это два связанных кровью жанра, братья, которые говорят в своих манерах о важных вещах. Пусть драйв, мощь и смелые образы рокеров сейчас на втором плане, но истинные рокеры и рэперы понимают суть. Они никогда не будут конкурировать, ведь они творят одно добро – создают искусство и говорят с обществом. Истинные музыканты поймут, что мода – это постоянная игра, где лидирующее место каждый раз достаётся разным фигурам. Меняться интерес будет регулярно, но если останутся лишь те, кто будет творить исходя из популярности стиля, то жанр погибнет. Если же создавать музыку будут те, кто творит даже в тени и даже не только об избитом «остросоциальном», то эта музыка будет вечной. Главное - вовремя заменить батарейки в бумбоксе.
Хип-хоп и R&B впервые в истории стали популярнее в США, чем рок-музыка. Согласно полугодовому отчету Nielsen Music, по общему числу потребления (покупок и стриминга) R&B и хип-хоп составляют 25,1% в США, а рок - 23%.
Я бы не сказал, что рок-музыка простая. Рок-музыка это довольно широкое понятие. А хип-хоп и R&B с музыкальной точки зрения вообще примитив...
Я люблю рок, а рэп, хип-хоп и R&B я не приемлю. В отличие от рока это мне никогда не нравилось...
Реп для Голубцов ;)
Потому что Молодёжь слушает Рэп Негров и Моргенштернов, деградируя. Они негативно относятся, потому что сами в то время не жили, когда Рок Был массово популярен, имею ввиду, именно массово, это период с 70-ых по 90-ые. Лично я обожаю Цоя, Король и Шут, Сектор Газа, группу Металлика. Лично для меня рок и метал до сих пор актуальные жанры и мне не важно мнения молодёжи, которые слушают Рэп!