Музыка
Почему рок перестал быть популярным?
Вот в 60-90 был пик рок культуры, и в этих песнях был смысл, мелодия, вокал и т. д. Почему сейчас люди слушают такой треш? Это банальный вопрос, я знаю, но серьезно, почему? Как это работает? Как вместо допустим Битлс можно слушать отечественных и иностранных рэп исполнителей. Мне самому 14 и я не понимаю, почему все так следуют за этой культурой.
У любой музыки есть подъёмы и спады популярности Если переиначить известное высказывание--любая музыка может быть какое то Время популярна среди ВСЕХ слушателей Может быть всё время популярна среди какой то части слушателей Но всё время и среди всех слушателей --вряд ли (увы)" Как вместо допустим Битлс можно слушать отечественных и иностранных рэп исполнителей." --согласен Но каждое новое поколение выбирает новые ритмы Лично я застал и помню те времена когда те кто старше говорили:" Как можно слушать такую ужасную музыку как Битлз и прочий рок?"))
Nurlan Musabekov
А, как же попса она вон популярна вовсе времена.
А чем Битлс объективно лучше?
Ксения Кравец
Текстами, красивой мелодией, смыслами, атмосферой, уникальностью каждой композиции, использованием сложных аранжировок, они иногда опережали свое время, тем же Halter Skelter ом и т.д. Просто послушайте их песни, не одну, а несколько
Потому что интеллект и у исполнителей и у слушателей сел..!
В то время, когда он был популярен, к нему относились также как сейчас к рэпу, ни смысла, ни мелодии, ни вокала
Владимир Метис
Прикинь, Моргенштерна через 40 лет будут воспринимать, как сейчас воспринимают Пинк Флойд:)))
битлс еще хуже чем современный рэп (намного)
Ксения Кравец
Чем? У них тексты, мелодия, аранжировки объективно сложнее
денег не приносит. я могу многое спеть но меня не услышат... *ой йо !!!) бопт приедет попрошу что бы летящей камерой по дому снял под песню чайфа. может бахнет в ютубе или типа. можно обыграть.. хорошая идея. воруйте не жалко.
Вы заблуждаетесь. Сидя здесь, может показаться что угодно. В Европе и США всё ещё сохраняется культ рока, очень много групп играют, уже более современный, рок, и очень мелодичный. Это сюда, экспортируют, один процент, музыки, и рекламируют одних и тех же. А музыки разной, очень много в мире.
Макаревич бандерлог всё испортил пидарок
С каждой эпохой музыка меняется когда был популярен блюз потому стал популярен джаз потом стал популярен рок сейчас стал популярен рэп потому что в роке перестали появляется новые поджанры, а того он, и потерял свою популярность хотя, и в рэпе ничего не появилось нового за последние 15 лет также в блюзе, и джазе перестали появляется новые поджанры, и от этого они потеряли свою популярность.
Я в принципе никогда не слушал отечественную "музыку". Не знаю, где Вы таких дегроидов нашли.
Короче не напрягайтесь и наслаждайтесь любимой музыкой
Люди перестали делать искусство . Реп легче и он привлёк к себе внимание разнообразных дурачков, которые стали крутить на этом бабки . Через лет 5 реп всем надоест и будет править другой жанр . Для возрождения рока нужны талантливые люди
Коля Сс
Ой, да что вы говорите... В кино рыбин вообще играть не умел, барабанщик постоянно стучал только по одному барабану, рок в свое время был ничуть не сложнее рэпа. Твою мать, весь панк-рок на трех аккордах стоит. И не надо мне в пример пинк Флойд приводить, либо цепелинов или еще каких-нибудь мастодонтов, я вам в ответ эменема приведу и нойз МС, эти ребята тоже далеко не простые, как тексты, так и музыку делают
Рок настоящий качественный продержался на западе с конца 60ых до конца 70ых и всё,рок монстры за 10 лет много выдали супер музыки, потом стали повторятся, исполнять много похожего, и стали терять аудиторию, и потом просто перестали играть, за редким исключением, и пошла бездарная коммерческая муть, под названием панк рок, поп рок, металл.
Ксения Кравец
Да, вот металл это совсем коммерция... Нет, с 80х пошел альтернативный рок, который очень даже хороший. Треш металл коммерческим никак не назовешь. А индастриал вообще как был андерграундом так и остался, за исключением Рамштайн, дебиш мод и Найн Инч Нэилс
Можно встречный вопрос? Почему Вивальди время года весна перестал быть популярным?
Каждое новое поколение выбирает новую музыку для себя. Например сейчас популярен рэп и к-поп. Мне 15 и я слушаю Rammstein, Slipknot, Skillet, Three Days Grace и так далее. Я не фанат рэпа, но также люблю группу Hollywood Undead, которая работает в жанре рэп-рок.