Каракулин Сергей

Почему человек становится левшой? Он не такой как все?

Vlintin

Это зависит от того, какие части мозга у человека ведущие. Это врождённое качество. Почитайте, в инете много про это информации. А кроме левшей и правшей ещё имеются амбидекстры.

Слава Юркин

Не становится, а рождается.

Маргарита

у меня сын левша и, кроме как пишет другой рукой, ничем не отличается от других

Мм
Ммммм

Каждый из нас не такой, как все.

Сергей Романченко

Он не становится, а таким рождается.

Юлия Насимова(Киселёва)

как понять не такой как все? по статистике 10-20% левши, т. е они да не такие как остальные 80%, но не все же!
Развитие мозга другое, и это далеко им не в минус

Ирина

Левшой не становятся, им рождаются...

Катерина Натарова

у левшей кстати полушария мозга работают наоборот, в отличие от правшей.

Ангелина Дружинина

У меня дочь левша.. Все делает левой рукой... но главное рисует хорошо.. закончила университет Технологии и дизайна.... а вот пишет, как курица лапой)

Настя Падкина

я -левша. Во многом мне удобнее, чем правшам. Ибо пишу правой -раньше заставляли писать правой рукой-, а на калькуляторе считаю -левой. Могу легко и правой и левой рукой ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ работать. Но я -ЛЕВША.

Александр Павлов

не знаю, насчёт "становится",НО, что рождается - это да.
В моей семье все "правши".
У мужа - свёкор "левша",сам, собственно, муж - левша.
Родилась дочка - педиатр сразу, месяца в 3 сказала - "Ой, а девочка то левша!)) "))))
Так и есть)
6 лет нам почти - левша дочка. Переучивать не будем и в целом против этого. Пусть будет как есть)

Анфиска Орлова

рождается.. долго наблюдал за сыном.. вначале работала больше левая, потом начала больше вкл. правую.. к 1.5 годам обе одинаково.. к 3годам все-таки правая взяла верх.. а меня жестоко переучивали-было такое-левшей не принимали в школу пока не переучат.. так что стреляю теперь по-македонски