Андрей Михеев

Какой аборт безопаснее, медикаментозный или другой?

Подруга беременна и хочет сделать аборт. Один ребенок уже есть. У нее проблемы и с мужем, и с жильем, и с работой. Какой вид аборта ей выбрать, чтобы меньше навредить организму? Говорит, после предыдущего вакуумного аборта у нее нарушился гормональный фон, пмс ужасный стало, лечилась и вот опять.. . видать, контрацептив подвел. Ну, может, не вовремя принимала о. к. Кто-то проходил через подобное?

она не шляется по клубам и уже взрослая давно)) ) мальчик уже большой есть.

Ну и что теперь ей делать...

Ан
Антон

Любой аборт опасен. Во время беременности происходят гормональные изменения в организме. Они идут постепенно, а после родов так же постепенно организм возвращается в своё изначальное состояние. Если сделать аборт, то организм в это состояние вернется мгновенно - это чревато сбоями и даже развитием онкологии.

Наталья Абакумова

Куча проблем, а она вместо того, чтоб решать их, знай ноги расставляет! Убийцей вторично стать не боится...

Графф Де-Мон Maksimus

это ей может сказать только врач - зависит от срока и общего состояния организма. любой аборт - всегда риск. впрочем, и роды - тоже рискованная процедура сама по себе.

Татьяна Малышева

mail.ru говно! не пишите сюда больше!
тут только и умеют, что оскорблять других.
насчёт проблемы лучше с врачом посоветоваться.
хотя-бы онлайн-врачом.

Анна Гуреева

Мне кажется, что всё-таки обычный аборт, каким бы жутким он не был-но надёжней, чем вакуумный. Здоровья вашей подруге и пусть получше предохраняется.