Takhir Vildanov

Помогите определить что за конденсатор.

В блоке питания для пк Corsair CX750 перегорел конденсатор (см. Ниже на фото) .
Всё что смог найти по такому конденсатору так это то, что он вроде для поглощения помех электромагнитных (ну как-то так) .

Подскажите пожалуйста что за конденсатор и где его можно купить в инете.

Ну или как его аналогом можно заменить?

Сергей Концедалов

маркировка конденсаторов 105 соответствует = 1000000pf = 1000nf = 1мкф

1 мкф 250 вольт переменных
подходящий найди

Василий

да это не электролитический конденсатор защита от электрических высокочастотных помех в сети, ставится между нулем и фазой, емкость увеличивать нельзя а вольтаж можно хоть сколько, в советской технике обычно ставили на 400вольт, можно взять из старого советского телика в блоке питания.
фотограф из вас хреновый, стол четко виден, на кондере трудно че то прочесть

Тавриз Аббасов

любой на 275 вольт и на столько мкФ сколько там написано, но лучш керамический или пленочный возьми. а блок питания сам-то без него работает?

Инесса Редькина

Во входном фильтре в цепи 220 вольт ставь любой от 1 до 10 нанофарад на 500 вольт. Самое надёжное - слюдяной, но можно и керамический. Этот у тебя сгорел, потому что съэкономили на размере и поставили на 250/275 вольт. При скачке напряжения его и пробило. Номинал что-то очень высокий - 105 - это 10 и 5 нулей, т. е. одна микрофарада. Хотя, может быть, смотря, как он включён в цепь фильтра.

Elena {{{{

Сомневаюсь, что сгорел конденсатор. Может элемент рядом сгорел? В принципе можно ставить любой ёмкости (но лучше побольше) на подходящее напряжение. Твой 1 мкФ и на переменное напряжение 250 В.