Бактыгуль Абдылдаева

Сколько обязательных предметов надо сдать, если хочешь уйти после 9 класса?

В школе говорят что 4 обязательных, потом мне друг сказал это только тем, кто в 11 класс пойдёт.

Ма
Мария

что имеется в виду? ЗНО? на базе 9 классов его не сдают, только после 11. а если про ДПА, то его сдают все. при поступлении в учебное заведение должен быть список предметов, вступительные экзамены по которым нужно сдать. (непосредственно в учебном заведении)