Юля Никитина

Вы готовы к дефициту гречки?

На текущей неделе российские торговые сети стали получать уведомления от поставщиков о срывах поставок гречки: грядущий дефицит объясняется низким сбором урожая в Алтайском крае, а также тем, что отдельные фермеры не спешат продавать запасы, ожидая дальнейшего роста рыночных цен. Часть аграриев уже подняла отпускные цены в 3-4 раза. Розничные цены в отдельных регионах уже поднялись в два раза. В последний раз стихийный рост цен на гречку был в 2010 году. http://www.kommersant.ru/doc/2602001
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2602001

что ситуация с урожаем в этом году действительно сложная. «Из-за постоянных дождей успели собрать только 15–20% урожая. Сейчас уже лег снег, поэтому дособирать урожай невозможно», — сетует собеседник “Ъ”. По его словам, реальный дефицит и рост цен на гречку может начаться уже через два месяца: стоимость продукта может увеличиться в четыре-пять раз. Между тем, как сообщил вчера ресурс 66.ru, в Екатеринбурге за последний месяц оптовые цены на гречневую крупу уже выросли более чем в два раза: с 18 до 40 руб. за 1 кг.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2602001

d.
d.alekcey

Нет, не какому дефициту неготов, это ввп очень скучает по прошлому .

Татьяна

Шо опять?

Алексей Симонов

дособирать урожай в начале ноября? наркоман что ли?

Александр Михеев

Я сейчас в Краснодаре, гречи полно, и дешевая.

Виктория Кулакова

Да- лишь бы не было войны

Eлена Сорокина

Кстати, когда мы проезжали Алтай, то видели огромные поля цветущей гречихи. Придется закупить впрок.

Ольга Лифатова

ппц от эть проблема курите вы её штоле ешьте рис. ячневую пшеничную манную овсяную...

Nani Koroleva

Я ем сыр и колбасу, нафиг мне гречка.

Рустам Качинкин

Готов. Я ее не ем.

Киселев

Я лично её ем немного, так что готов. В ближайшее время цены вообще так подскочат, что про гречку никто особо и думать не будет.

Мария

В Челябинске полно.

Sa
Saikal

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Хватит нам, и гречки, и риса, и пшенки, ..
А что у вас за вопросы такие ...вонючие?

Ol
Oleg

ДА у нас этой гречки у нас по 23 руб. за 1 кг завались...

На
Наталья

Докуплю

Павел Иванюшенков

Это для меня не предмет первой необходимости. Куплю по любой цене, если захочу. А м. б. и не надо будет. Неужели "гречка" для Вас критерий благосостояния?

Ксения Маклакова

Ну и слава Богу, может быть в столовке макарон и овощей прибавится.

И*
Ирина *****

Завалят китайской.

Юлия Зверева

пущай гречку свиньи едят а я свинью съем та же гречка будет