Иришка Добродеева

Как вы готовите гречку? Что добавляете к ней?

Ан
Аня

Воду наливаю чуть выше гречки, варю до кипения без крышки. Выключаю огонь, накрываю крышкой и сверху утепляю. Даю постоять 15 минут. И гречка готова. Отлельно жарю грибочки с луком и морковкой и потом туда.

Александра Сороковикова

Покупаю в пакетиках для варки и все, очень удобно, ничего не добавляю, люблю чистую гречку.

Эмиль Низамов

Варю по разному. Чаще не в кастрюле, а в термосе - вечером заливаю ее кипятком, к утру она готова, сразу ем. А добавляю к ней мясо или молоко.

Сергей Агашков

Иногда куриный бульон, немного укроп, черный перец, но она и так хороша.

Людмила Булкина

Грибов можно обжарить и добавить. А еще люблю баранину с кашей (как плов, только с гречкой) Пестня просто))

Oltin Ergashev

С пшенкой 2:1
Ем с: 2 яйца + кетчуп + чеснок/хреновина + раст. масло/майонез

У меня такой завтрак

Ирина Котлыбулатова

гречку по-купечески в основном делаю

Елена Александрова

Готовлю в керамическом горшочке. Гречку промываю, добавляю пару луковиц мелконарезанных, мясо как на бефстроганов (можно фарш), грибы и соль по вкусу. Заливаю кипятком и отправляю в горячую духовку минут на 40 - 50. А потом добавляю сливочное масло.

Александр Федосов

я сначала в чугунке тушу лук, морковь, томат, филе кубиком, потом засыпаю туда гречу, воду, соль и до готовности. вкуснота

Олеся Лучинович

ГРечка только лук терпит в качестве приправы

Юрий Лосев

Если надоедает чистая гречка, готовлю ее напополам с рисом. Можно со сливочным маслом, можно с зажаркой.

М;
Мария ;)*

Лук, грибы, сл. масло))

Ру
Руслан

Варю, а потом протушиваю с чем нибудь: овощи, грибы, мясо, кура, печень

Екатерина Яковлева

Мясо, грибы, лук (на сковороде, в духовке, как в горшочках, так и в противне)
молоко
сливочное масло

Степанов

Воду и соль блин

Татьяна Лебедева

варю в подсоленной воде 2/1. когда вода впиталась, выключаю, кладу кусок масла сливочного, потом перемешиваю. едим как гарнир к мясу

Ирина Селезнева

в мультиварке варю
обжариваю по отдельности лук, грибы, мясо или фарш, иногда морепродукты
соус у меня в лета закрыт на основе томатов, выбираю либо с баклажанами и базиликом, либо с грибами, тогда жареных не кладу, либо со сладким перцем и т д,
все смешиваю, соус горячий
обалденное блюдо, почти все дачное, сладкое по зрелости, а грибы из леса

Н:
Наташкин :)

стакан крупы 2 стакана воды соль, ложка растительного масла. варить 20 минут на слабом огне.