Вторые блюда
Как вы готовите "гречка по купечески"? что добавляете?
Грибы шампиньоны, морковь, лук, сливочное масло.
Мы не из купцов и "гречку по-крестьянски" поедим, просто со сливочным маслом.
Гречка по-купечески (в мультиварке).
Необходимые продукты:
свинина 300 г;
лук 120 г;
морковь 100 г;
шампиньоны свежие 300 г;
гречка ядрица 2 мультистакана;
вода 4 мультистакана;
соль 15 г;
специи сухие 5 г;
лавровый лист 1 шт.;
Мясо промываем, обсушиваем салфеткой и нарезаем небольшими кусочками.
В чашу мультиварки наливаем масло, включаем режим Жарка, 140 градусов, на тридцать минут.
Ждем, пока масло нагреется, кладем мясо и готовим с открытой крышкой пять минут.
Морковь натираем на терке, лук нарезаем кубиками.
После того, как мясо побелеет, кладем к нему овощи, перемешиваем, крышку закрываем. Готовим 10 минут.
Гречку при необходимости перебираем, тщательно промываем несколько раз до прозрачной воды. Откидываем на сито.
Шампиньоны протираем влажной салфеткой и нарезаем ломтиками толщиной 0.5 см.
Кладем шампиньоны к овощам, добавляем половину соли, перемешиваем. Крышку закрываем и готовим до окончания режима.
Затем кладем гречневую крупу, добавляем остальную соль, измельченный чеснок, специи и лавровый лист.
Вливаем горячую воду, крышку закрываем, выставляем режим Крупа на сорок минут. После сигнала держим блюдо на Подогреве тридцать минут.
Наша вкусная гречка готова. Сытная, душистая и очень вкусная!
Сервируем и подаем.
Приятного аппетита!

Необходимые продукты:
свинина 300 г;
лук 120 г;
морковь 100 г;
шампиньоны свежие 300 г;
гречка ядрица 2 мультистакана;
вода 4 мультистакана;
соль 15 г;
специи сухие 5 г;
лавровый лист 1 шт.;
Сервируем и подаем.
Приятного аппетита!

фарш мясной
Я не варю - заливаю кипятком в термосе.
Даже можно добавить не крупно порезанную куриную грудки,
можно куриную печенку и зеленую чечевицу.
Час готовки. И Вкусно - все витамины сохранились.
Полкастрюли гречки, пол кастрюли купца
Помидорчики чуть тушеные без шкурки, масло сливочное 82,5%. зелень включая кинзу и чеснок. Могу закусывать острым перцем чили.