Realist

150 тысяч для развития

Всем привет. Я студент 1 курса бизнес информатики. Имеется 150 тысяч рублей, которые удалось поднять на продаже сезонного товара. Сейчас они на накопительной книжке под 4 процента, чтобы было меньшее желание их просадить. Хотелось бы вложить их в какой-нибудь интересный интернет проект, но это рискованно, поэтому не собираюсь туда влезать, пока не будет постоянного дохода. Куда можете посоветовать вложить эти деньги? Население города 400 000 человек. Думал об открытии кальянной в строящемся районе, но подумал, что при открытии кальянной нужно подумать о том, что будут есть посетители, а на открытие небольшого кафе денег не хватит. На районе 80 тысяч человек по документам, и ближайшая кальянная в центре. Открыть кальянную зону в имеющихся поблизости кафе тоже не получиться. О чем еще можно подумать?

Лариса Узилова

Пока просто вкладывай деньги в ценные бумаги (допустим в безрисковые облигации) или просто в банк для создания пассивного дохода, чтобы они не лежали мертвым грузом и не обесценивались. . .А когда придет отличная идея для бизнеса, тогда и будут уже финансы) Может вложишься в какой нибудь стартап классный, или сам что откроешь) Главное - ищи идею, а на вкладах с такой суммой много не заработаешь (((
P.S. Ты где живешь?)

Vip

Интернет-магазин сделай, 150 штук хватит на интернет-магазин, его раскрутку, офис, ИП и еще останется тысяч 30-50 на жизнь на первое время. Я со своего магазина в первый месяц 180 штук заработал, но я стройматериалы по всей России продаю. Тут есть один лишь совет, продавай только дорогие товары, чтобы средний чек (1 заказ) был хотябы от 20000 рублей. А раскрутить магазин не трудно, если что пиши, смогу и с магазом и раскруткой помочь. Только сразу скажу, телефонами, одеждой, чехлами и прочим гавном дешевым не торгуй, если решишь этим занятся, то я тебе не помощник 🙂

Колян

Сайт создай!

Оксана Радько

Интернет - возможности море! И можно без капитала, главное чтоб голова работала!

Александр Михеев

150000 - слишком маленькая сумма, чтобы вкладывать в бизнес, ее бы приумножить сначала не помешало.

Я предпочитаю инвестировать в Интернете, в инвестиционные фонды и ПАММ-площадки. Особых знаний не требуется, только сначала по-изучать сами компании, т. к. на рынке много жулья и различных пирамид.

Из наиболее рисковых, держу деньги в инвестиционном фонде Leveron (leveron.org/?ref=4569). В среднем за месяц снимаю 10-14% прибыли. Вклад давно окупился, сейчас снимаю %.

Из более менее надежных, но менее прибыльных, вложился в Panteon-Finance (panteon-finance.com/main/view320757.html), Forex Trend (fx-trend.com/new/home?agent=669602) и Tower Investment Fund (tower-invest.net/registration/24b1ef9d72881b36c0df423a16ea2f83). В первых двух получаю до 9% в месяц, в Башне фиксированные 7% в месяц. Пантеон и Форекс Тренд уже давно на рынке, поэтому пользуются не только популярностью, но и доверием. А Башня - новый, перспективный проект.

За год инвестирования ты можешь из 150к сделать 470к, а с такой суммой будет уже больше возможностей.

Однако помните важное правило: не вкладывайте все средства в одно место, распределяйте между несколькими и тогда вы будете более защищены от возможных потерь.

Андрей Буковский

Лучше придумай идею и привлеки финансирование на нее)
Инвесторов можно найти на портале "Активы И проекты". Через группу ВК можно перейти а портал: vk.com/activeproject