Сергей Коськин

Друзья, покритикуйте обработку. Какая цвето-коррекция лучше смотрится .Портрет

На маленьких картинках немного не видно, но на фотографии с темной кожей объем намного выше и контраст лучше.

Ва
Вася

А заказчик видел эту фотографию? О какой обработке можно говорить, когда сплошные косяки. Перечисляю: правый глаз, руки у моделей, угол ковра, картина, дверь которая падает. Тетю нужно было сажать другой стороной если у нее с глазом проблемы. Все нужно продумывать до съемки!

Василий

второй вариант получше, но цветности маловато и одежда бледновата.
может быть вот так?

Дмитрий Каминский

цветокоррекция вторична и непринципиальна - если не видеть два варианта, то и никаких мыслей по этому поводу не возникнет
мне не нравятся глаза - они получились какие-то косенькие. надо было тебе заставить их смотреть вправо относительно тебя и влево с их стороны, чтоб зрачки были посередине глаз и белок с одной стороны не выпячивался так явно.

Олег Сапожников

Композиция не продумана, на фоне линий и углов, вертикальная линия двери завалена, фигуры развернуты не оптимально.

Оля Суслова

Нижняя понасыщеннее, лучше смотрится

Антон

Все же пересвет есть. поработай с насыщеностью и контрасностью .Удачи 🙂

Денис Махмутов

Первая. А по часовой стрелке повернуть не надо?

Анна Малютина

Мне больше верхняя. Цвет кожи более естественный.

Ан
Антон

Если отдельно по цвету - то нижняя более естественно смотрится, а в целом по фото - наверное присоединюсь к мнению Сергей (фото тень). Не очень удачно композиционно...

Айдар

верхняя

Андрей Полынкин

Верхняя теплее, конечно.. . А почему у ребёнка такой таз? А что у него с пальчиками? А куда тётя дела пальчики?

Дмитрий

Я постараюсь по существу вопроса.
1 - белый в светах на лице женщины практически правильный, в тенях красновато и нет жёлтого, а на стенах из красного увалено в голубой.

2 - второй то же самое, только на модели, в тенях, добавлено красного и жёлтого, а в светах увалено в синий и голубой.

Судить сложно, поскольку очень сильно пересвечено.

Первый лучше. Нет такого загара.

Извини, если что не так, как ты себе видишь.