Антон Кузнецов

Подскажите, обязана ли компания возмещать неустойку, если привезли дверь с царапиной?

менять не хочется. это долго, пока привезут и тд.

Елена Гандаева

то, что тебе не хочется - никому не интересно. или заменят дверь на дверь без царапины, или сделают скидку на дверь с царапиной

Ри
Ритулька

Если ты её осмотрела и приняла поставив подпись, то ТВОЯ дверь и её состояния уже никого не волнует. Предавали тебе её в устраивающем тебя состоянии, без дефектов. Теперь можешь её подарить, выкинуть, покрасить в синий цвет - компании побоку до этого. Ты собственник, что хочешь, то и делай.
По поводу неустоек - читай договор поставки, что кому и как обязан и чем отвечает. Нет такого - нет основания для каких-либо неустоек!

О царапинах, которые устраивают, нужно говорить продавцу ДО покупки, прося скидку. Бывает, до 50% двигаются. Путный продавец ещё и бумажку с тебя возьмет, что товар с дефектом и ты с этим согласна.

Владимир Винокур

По защите прав потребителей поменяют

Надежда Карабец

В вашем случае компания не должна ничего возмещать, могут только дверь поменять, или покрасить её - выбор за вами

Jackk

ну, вообще-то, обычно, если клиент согласен забрать товар с браком, то делают скидку. но на твой пвопрос ответ - нет. не обязана.