Данила Лесовников

Помогите выполнить стилистический разбор предложения по плану

Помогите выполнить стилистический разбор предложения по плану:

1. Сфера использования текста.

2. Задача, выполняемая текстом.

3. Отличительные стилевые черты текста (общая характеристика). 4. Анализ языковых средств:

а) лексика и морфология;

б) синтаксис.

5. Общие выводы

Текст: Несомненно, право иметь такой прекрасный морской музей “под парами” не должно быть милостыней ветеранам от заевшихся городских чиновников. Оно завоевано их кровью и жизнями их погибших товарищей. Ветераны их полярных конвоев сейчас в очень преклонном возрасте, но они не устали трудиться для своей Родины и мечтать. Сегодня они мечтают, что в 55-м юбилейном году Победы над фашизмом вместе с ветеранами полярных конвоев из Англии, Франции и Америки они на борту могучего и помолодевшего “Красина” совершат мемориальный поход по боевому пути полярных конвоев. И дай-то Бог осуществиться их мечте! А готовить корабль-музей к этому славному походу надо начинать уже сегодня.

Максим Медведев

Текст явно вымышлен, что является аллюзией на фантазию детей, поэтому, он может быть применен для отбора детей в детских садах по гендерному (фашисткая бозе-конденсация) признаку. В тексте упоминается Бог, что явно символизирует широту русской души - основной стилистический оборот - символизм. Лексика кишит такими словами как могучий и музей, что не может не служить критерием отбора читателя через сито второй мировой войны. Морфологические признаки текста не вырождены, что свидетельствует о сублимативности получаемой информации. Из этого текста можно узнать о боях над полярным кругом в 55 юбилейном году, что говорит нам о сложности тех побед, которые достались в нелегком бою нашей Бравой унтер-фицерской бригаде!