Jamal Bro

женщины объясните кто такой меркантильный мужчина?

истор. экон. прил. к меркантилизм, торговый, основанный на чисто коммерческом расчете, на стремлении к непосредственной выгоде исходя из этого определения, женщина просто идя на первое свидание получает прямую выгоду, начиная от собственной самооценки до оплаты счета за те удовольствия которые она получит в процессе... какую выгоду мужчина может получить от женщины? Ведь по сути даже суррогатное материнство оплачивается, другими словами все что связано с женщиной всегда оплачивается в той или иной форме...

девушки по конкретнее если можно вопрос был таким
какую выгоду мужчина может получить от женщины?

С. Т.

С хоть и не женщина, но знаю кто такой меркантильный мужчина.
Это расчётливый человек, немного помешанный на деньгах.

Варвара Дьяченко

Женщины не объяснят, им этого не понять!

1. бесплатно потрахаться.
2. выпендрится перед приятелями, с "такой красоткой".
3. он из Усть - Пердыщенска, она из Маськвы. . .Свадьба, квартира. . .
4. ..или если квартира его, то она будет её драить за еду + иногда цветы 😉
5. просто для самооценки.
6. ну и есть профессионалы, Альфонсы тобишь.

Кирилл

Мужчина, который ищет в спутницы даму с выгодами: бизнес, влияние, родственники со связями. Когда он любое действие просчитывает и делает только когда понимает что есть выгода, пусть даже в перспективе. При этом он может быть сам достаточно обеспечен, т. е не являться альфонсом. Просто он все в своей жизни делает с выгодой. Такие мужчины даже даря дамам украшения считают это вложением.

Александр

когда сам делает все покупки в отделе женской гигиены. и покупает самое дешевое дерьмо. а ей бабки вобще не показывает

Анатолий Гринчук

Меркантильность проявляется не только в материальном а в таком поведении когда человек ничего не делает просто так и всегда обдумывает, просчитывает что ему выгоднее... из двух девушек выберет ту с которой будет меньше проблем . меньше затрат, например ту девушку у которой есть квартира то есть территория для встреч а не ту что привлекательнее но её ещё водить куда то надо.. .
Меркантильность проявляется в мелочах...

Елена Лобина

Не знаю. Мне только щедрые встречаются.

Aizada Darieva

бля, можно было бы в википедии, или еще где-то просто посмотреть, а не тратить на вопрос 30 р

Елена Юн

Любит только деньги

Игорь Грачев

Меркантильность по-женски - это когда женщина ради некоторых материальных или политических выгод может СОГЛАСИТЬСЯ на секс с мужчиной, которого не хочет. Меркантильность по-мужски - это когда мужчина ради некоторых материальных или политических выгод может ОТКАЗАТЬСЯ от секса с женщиной, которую хочет.

Сергей Волченко

Усе мужики меркантильны.. .
Градация меркантильности начинается с нищеебов, которые имеют и тута место быть. Далее кто скока может потратить на тиотку показывает уровень меркантильности. Меркантильный мужчина-это такое говно, что про него не хочется особо разглагольствовать.... поэтому который пашет сутками, он не меркантильный... он просто хочет заработать... в то время как меркантильный особо не хочет напрягаться... он старается как можно меньше потратить.. . даже на своей собственной жене.... или женщине... и их гораздо больше чем женщин.

Юлия Науменко

Ни рыба, ни мясо!

Вячеслав Гостев

мужчина получающий матриальную выгоду от женщины - считался во все времена АЛЬФОНСОМ. Позорное звание для мужчины мачо (е6аря.)

Руслан Москалев

Нередко когда женщина заявляет, что хотела бы встретить немеркантильного мужчину, она просто стесняется использовать слово "щедрый". А под щедрыми понимаются мужчины, которые, во-первых, обладают чем-то, что можно отдать (например, деньги) , а во-вторых, они готовы делиться этим, а также приглашать женщину за свой счет в театры, рестораны, турпоездки и т. д. без всяких обязательств с ее стороны и еще когда только познакомились. Я сам слышал и читал, как такие дамы хвалились, что в течение нескольких лет не платят за музеи, театры, отдых на море, рестораны и при этом ничем не обязаны немеркантильным мужчинам, которых просто обманывают, подавая надежду стать секс-партнершей.

Мринок

Меркантильность - это чрезмерная мелочная расчетливость, предельная экономность, переходящая в торгашество

Сашуля

скупердяй

Виталий Абрамов

Альфонс, который за деньги мать родную продаст

Лидия

Тот который ищет выгоду для себя во всём. Вообщем это алчный эгоист

Ирина Тихонова

здоровая меркантильность рулит

Конфетная Зая

Выгода должна быть взаимной.

Валерий Шальнов

Он живёт ради собственных потребностей. Захотел чтото, посчитал как взять это подешевле, взял, попользовался, продал подороже или за эту же цену. Ущерба нет, выгода есть.

Mihail Vologin

по жизни ищет выгодные позиции... часто не думая об окружающих..

Furkat

проститут короче

Ольга Ковалева

мой бывший при расставании сказал, чтобы я отдала ему деньги, подаренные им мне на днюху, 20 000 руб. вот это было просто противно.... мрак....

Оксана

Могу сказать лишь одно - если вы не представляете что это такое, то честь вам и хвала - вы не садились женщине на шею и не жили за ее счет.

Рузана Дышекова

Когда альфонс...

Елизавета Виноградова

Альфонс, одним словом.

Татьяна П

Я не знаю такого слова.... ну и слава богу ))))))))))

Т)
Таня ))

жадный

Наталья Мороз

тот, кто считает, что всем женщинам от мужчин нужны только деньги

Светлана Вершинина

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне.

Рустам Мирзоев

Брак ради прописки, ”любовь “ ради карьеры... (знаю пример: “любимый” живет в ее квартире, ездит на ее же машине, к молодой любовнице... )

Лидия Гольцева

Экий ты меркантильный, Маргадон! О душе-бы подумал.

Алексей Симонов

Меркантильность это отрицательное качество человека. Меркантильный человек-это тот человек, который всегда ищет себе выгоду во всем.

Алексей Леонов

У которого на уме только деньги.

Ирина С

Придурок, отборный живёт за счёт других

Катерина

Для женщин меркантильный мужчина тот, который своих денег им не отдаёт. Он же и альфонс.
Вот такой "альфонс" живёт себе, никого не трогает, и даже не подозревает, что он, по мнению женщин, последняя скотина, которая живёт на этом свете зря.
"какую выгоду мужчина может получить от женщины? " - секс, ласка, психологическая атмосфера, дети. Ради этого мужчины и заводят отношения.

Axtam Yunusov

альфонс

Юл
Юлия

Расчетливый, скупой

Гаджи Рашидов

иди
дрочиДрочелло.

Дмитрий Сиротин

когда сам делает все покупки в отделе женской гигиены. и покупает самое дешевое дерьмо. а ей бабки вобще не показывает.... на хер вообще такой пид. рас нужен! гнать поганой метлою, пусть тряпошник значит и живет один и дрочит в кулак сидит.

Анна Разорёнова

Мелочный, жадный.. короче жмот

Ор
Орест

Мужчина, который любить получать выгоду, для себя. Если это не ущемляет Вас, а наоборот, данное качество направленно на содержание вас и вашей семьи, то вы не беспокойтесь. А если он вас использует, то уходите.