Olya Zimnova

как перестать выдавливать угри?

У меня такая проблема: я обожаю выдавливать прыщи и угри, ничего не могу с собой поделать (((. Бывало я продержусь 7-10 дней, а потом опять все лицо расковыряю. Мне уже стыдно ходить с таким лицом и уж тем более сравнивать себя с другими девушками. Нет, у меня не так уж их и много, но если подвернется случай, я его обязательно выдавлю. Я бы постоянно дедала бы всякие компрессы и маски для того чтобы разровнять кожу, но к моей беде, я выдавливаю себе лицо для того чтобы очистить кожу от прыщей и угрей, но в итоге разношу себе заразу на все лицо. (Как в поняли КПД всех этих масок равен нулю) Я думаю, что это скорее всего психологическое. От этой привычки очень сложно избавиться, помогите найти выход. К слову скажу, что у меня мама тоже выдавливала угри я не раз видела как она это делает. Еще будучи ребенком (11 лет) , попыталась надавить на нос, чтобы узнать что же она так увлеченно давит. Позже это вошло в привычку у меня. Я упомянула про маму, потому что думаю, что это тоже повлияло на мою привязанность к давке.

Алия

Ходите в салон где вам будут делать чистку лица профессионалы и не будут разносить инфекцию, так же рекомендую использовать какой-то скраб для лица.