Ольга Миршельд

Помогите, проблемы с щенком ретривера

купила вчера щенка голден-ретривера (2мес) не смогла уберечь от двух семечек на полу, что заметила в каке, так сегодня у него понос но аппетит есть. Обратилась к ветеринару он сказал кормить чаще ( клиника престижная) но в интернете читаю что наоборот лучше не кормить а диету сажать. Щенок по прежнему игривый но отдыхать больше начал. Глистов нет. Как быть что делать чтобы вылечить малыша?: (спасибо заранее

Елена Кувшинова

Режим питания лучше не нарушать. Не давать непривычный для него корм. Чаще меняйте воду. Не паникуйте. Один день понос - бывает. Тем более он у Вас второй день. В таких ситуциях лучше консультироваться с заводчиком. Удачи!

Дмитрий Петров

непонятно одно, паника откуда? ваш щенок съел семечки АЖ 2 ШТУКИ, это абсолютно не смертельно, тем более, семечки вышли! другое дело, если вы не видели сколько этих семечек было! если вместо двух было 20-уже можно насторожиться, т. к. нежный желудок щеночка не предназначен для переваривания семечек, деревянных щепок и т. д.! кроме этого, шелуха может вызвать механический энтерит (повреждение слизистой оболочки кишечника)... но, вы не паникуйте и не кормите насильно! дайте ему для профилактики ложку облепихового масла (масло поможет вывести остатки пищи и другого содержимого из желудка), сделайте малышу клизмочку с отваром ромашки и покормите часа через три... воду можете давать в любом количестве! удачи вам и малышу! все будет хорошо!

Александр Жирнаков

Вряд ли понос от семечек. И вообще, напишите, чем кормите.
Кормить чаще - насколько чаще, интересно? 2-х месячного щенка кормят не менее 6-ти раз в день. Диета 2-х месячному щенку вообще противопоказана. Если щенок ЗДОРОВ, то понос может быть из-за смены еды и состава воды. Купите Бифитрилак в ветаптеке, он помогает привести в норму такие расстройства пищеварения.

Андрей Сушков

Семечки тут ни при чем. А понос может быть просто на фоне стресса. Если поменяли корм, то реакция на смену корма. Если понос затянется, идите к ветеринару, но думаю за пару дней все пройдет.

Марина Заборовская

от двух семечек поноса не будет!! ! вы бы лучше заводчику позвонили и сказали почему щен поносит? по договорам продажи собаки, заводчик несет ответственность за здоровье щенка и оплачивает анализы и лечение, равное до 10 % стоимости щенка, если вы выявили заболевание в течении недели! !

так что лучше к ветеринару и сдаем бакпосев из анального отверстия.. если инфекция типа стафиллокока и пр. то анализ выявит причину и предоставляем это заводчику с требованием оплаты!! !

ЛЕДИ ЭТО НЕ ОТ СЕМЕЧЕК!! ! давайте не будем наивными!! !