Мария Урюпина

-Есть среди вас и ваших знакомых такие, которые считают, что нельзя жить в свое удовольствие, и что надо страдать?

и избегать радостей в жизни? И гордятся тем, раз они так жили, то другие тоже так должны жить!

расскажите о них, что вы думаете про таких? Интересно

Есть люди, которые убеждают, что нельзя баловать себя и брать от жизни все хорошее

я с 18 лет не завишу от родителей, мне 28 лет, я через многое прошла и ничто не помешало мне радоваться жизни, и мой лучший друг сирота с 13 лет, мы радуемся жизни. Почему надо страдать? надо брать от жизни все, что она дает: радость, удовольствия в спорте, творчестве, путешествии и т. д

вопрос навеян религиозными людьми, которые убеждены, что жизнь-это ад и надо пострадать, чтобы попасть в Рай!

Юлия Балашова

Есть... среди верующих людей. Ну это православная точка зрения.... Общеизвестная.
Что думаю... думаю... что если есть возможность радоваться и получать удовольствия.. то надо этим пользоваться.... Но все должно быть в меру, должна быть золотая середина... Для кого-то удовольствие постоянно ходить по ночным клубам и бухать, для кого-то менять женщин для секса как перчатки... для кого-то удовольствие - мучить людей...

Катя Токарчук

Есть, это моя бабушка, ей 76 лет, но мы ее переучили почти...))

Ольга Барышникова

Глупая постановка вопроса. Нельзя жить в свое удовольствие, чтобы не быть тупым и несчастным. Нужно преодолевать трудности, чтобы получить ощущение победы. Это только с точки зрения бедного духом потребителя преодолевать трудности называется "страдать".

Татьяна Морозова

Мне все равно - страдать иль наслаждаться...

Ал
Алия

Я сам такой...

Ге
Геннадий

возможно бы и был ответ с моей стороны, но ток одно слово, и - я считаю это религиозным фанатизмом, такого нет. может вы еще живете среди этих людей,

Ольга Хлебтовская

у меня иногда такое ощущение что все люди такие

Кристина Кудинова

..таких нет, все мои знакомые, напротив, хотят жить в свое удовольствие. .
глупо избегать радостей жизни... да еще и гордиться этим - глупость или святость, но мы люди и поэтому смешно быть святошей...

Диана

а что это значит? ..жить в своё удовольствие и страдать? ? я дополню ответ когда вы мне объясните. потому. что я не совсем понял вопрос 😞

Максим Денисов

конечно есть. Это воцерквленные православные. Православие учит страдать.