Роман

Вы путешествовали без тур фирмы по европе и далее? Шо-то типа каучсёрфинга, хочется за минимальные деньги покататься

по всему миру, европа, америка, южная америка, азия и домой=)
С турфирмой не интересно, всё бегом и по минимуму, снимать каждый раз номер по 100-300 евро накладно, а посмотреть на страны изнутри интересно, хостелами не брезгую
Кто где был делитесь=)

Паша Заболотный

Был в Европе на своей машине. 21 день - 11 стран, 8 000 километров и сутки на пароме.. . Все заказывал сам, заранее.. . Отели бронировал через Букинг с возможностью отмены за сутки.. . Время в дороге рассчитывал по гугл картам (построение маршрутов) . Кроме того что поездка была восхитительна, сам процесс построения маршрута долгими зимними вечерами, это тоже приключение и приятное времяпрепровождение.. . Доехали до Испании и объехали ее почти всю по обеим побережьям.. . Люди там смотрели на российские номера с изумлением (катались на пежо 308 кабриолет).

Элеонора Каширская

Регулярно езжу самостоятельно в Европу. Только вот не за минимальные деньги. Я предпочитаю экономить ДО поездки на отдых, а не НА отдыхе.

Валерия Корзенникова

езжу без турфирм.
не стойте планы по кругосветке- это очень далеко от реальности. Сконцентрируйтесь на одной стране, или регионе, или даже городе. Всюду можно отдохнуть вполне бюджетно.

Начните с поиска недорого перелета или переезда. Авиакомпании частенько устраивают скидки и акции.

Кстати, хостел не всегда означает самый дешевый клоповник с тараканами. Все тоже самое+ иногда бывает, что обычная гостиница, например с душем на этаже выйдет дешевле. Еще стоит заплатить за гостиницу больше, но чтобы она была в хорошем месте, чем потом тратить деньги и время на разъезды.

еще в поездках приятным дополнение является студенческий)

Юля Климова

За минимальные деньги да по всему миру... ну ты фантазёр конечно)))

Руслан

за минимальные деньги, действительно, только "шо-то" и можно получить. А за нормальные - весь мир можно объхать

Наталья Трофимова

Кроме отелей по 100-300 евро, есть несравнимо более дешёвые хостелы, пансионы, гестхаусы и т. д. Бронируйте через букинг. ком, и никакой турфирмы вам не надо.

Татьяна Решетова

Только так и ездим! Я о кругосветке такой тоже мечтаю....))))

Пащенко Наталия

гуляла по Европе 21 день, две страны, около 500 км на своих двоих, как уже догадались, пешком, с рюкзаком за спиной.. . На халяву не получится...