Степанов

В чем разница между пуриновыми основаниями и пиримидиновыми основаниями?

Павлихин

Если вопрос о строении, то пиримидиновые основания являются шестичленными гетероциклами, в которых атомы азота разделены одной группой СН, как в молекуле пиримидина.
Пуриновые состоят из двух конденсированных гетероциклов (пиримидина и имидазола).

Трофимова Виктория

а почему у тебя на аватарке буква D?ответишь и я тебе отвечу=)