Алексей Ивахненко

Может ли быть изобретен такой чип, который сможет и сердце остановить при желании власть имущих?

Вспомнилась фентези, в которой эльфийкам позволялась только мелкая магия... а она тоже оказалась опасной.

это я про поголовную чипизацию, а не просто особый чип.

Татьяна

Достаточно кредитку заблокировать. Сам сдохнет с голоду. PS При желании, у тебя мобильник взорвётся около бошки.

Михаил Малютин

Всегда будет возможность пойти против системы) ) как в фильме эквилибриум

Юля Морозова

В современном мире большую опасность представляют современные устройства, подключенные к Интернету, и которые могут быть взломаны хакерами, модифицирующими управляющую программу. Уже изобрели холодильники, подключенные к Интернету, мультиварки, осветительные приборы, кардиостимуляторы и пр. Были прецеденты, когда взламывали.

Женя Нуянзов

у Рокфеллеров уже есть такой на примете.