Анастасия

Вопль ребенка и соседи

Здравствуйте. Как-то, где-то я прочитала что одна девушка пишет, типа ей мешает спать соседский ребенок. У нее одна комнатная квартира, как она пишет в комнате жарко, она открывает окна. Через стенку вечно орет ребенок по ночам, и судя по всему родители этого ребенка так же открывают окна, естественно девушке весь ор слышен. И вот она возмущенно пишет, как это так, почему эти бестолковые родители не могут успокоить своего отпрыска, еще и окна открывают, а я свои не могу закрыть так как мне жарко. Пускай они ставят какую нибудь шумоизоляцию или что-то в этом роде, раз ребенок беспокойный, почему соседи должны слушать этот вопль по ночам. Так вот вопрос, вы тоже так считаете, что те родили у кого вечно орет ребенок, должны думать о соседях, и сделать все возможное чтобы нежные ушки не слышали дикого вопля их ребенка? Или соседи должны позаботиться сами о себе?

Алексей

естественно, должны думать о соседях. Просто бывают ситуации, когда ребенок орет по причине болезни, например, тут сложно что-либо сделать родителям бывает, и соседи тоже должны понимать ситуацию. В жизни всякое бывает. К нам когда массажистка приходила ребенок орал дурниной час, так что приходила соседка спросить, что случилось. мы, объяснили, конечно.

Ольга Валевич

У меня дочка тоже была беспокойной, но никогда я не допускала, чтобы она хоть раз орала ночью или вообще. Не спала сама, брала ее на руки и качала пол ночи (ходя по комнате) . Конечно будет раздражать детский плач каждую ночь. Родители просто спят как лошади, а ребенок орет.

Crazy Vel

есть такое слово, взаимоуважение.

Тарас Никандров

ну справедливости ради - да. У нас 2 таких соседей. И если одни тупо оставляют мелкого на балконе "прооораться", то второго мама убаюкивает и он замолкает быстро. Соответственно, отношение у меня к ним разное.

Лёха Петров

Ну это вообще жизненный принцип. позаботься о себе сам. кто ещё о тебе будет заботится...

Сергей Свитко

раз семья живёт в многоквартирном доме, то да, о соседях нужно подумать, даже хотя бы ради своего ребёнка - бывают и такие люди, что со зла скажут что-нибудь на этого ребёнка и сглазят

Рома Никитин

Раз люди живут в обществе, значит, они должны думать не только о себе, но и о своих соседях

Алексей Михайлычев

замучили вопящие дети.

Дмитрий Опарин

я терпимо отношусь к детским крикам. и не считаю, что соседи ради МОЕГО спокойствия должны как-то ребенка затыкать. или какую-то шумоизоляцию ставить - кстати как это возможно для квартиры в многоэтажном доме, не понимаю?
ребенок есть ребенок.
правда, моя с рождения спала со мной, да и вообще не давала я ей орать. в слинге был ребенок, потому был доволен и не орал 🙂 помню моя соседка - через стену от нас - очень удивилялась - ребенка-то грудного вообще не слышно))

Ек
Екатерина

На третьем этаже жила женщина, у которой родилась дочь с травмой (то ли родовой, то ли внутриутробной) . Она постоянно орала. Лечение, может быть и давало свои результаты, но крика меньше не стало. Наверное мучили головные боли. Ну, так вот. на первом этаже жила женщина, у которой по воле судьбы дети родились здоровыми и не орали, пока росли. Она всегда с таким пренебрежением говорила о ребенке-крикуне: "Блин, как надоел её ребенок, постоянно орет и орет. Им самим не надоедает? " Я ей говорю: "Ты же на первом, а она на третьем. Как она может тебя раздражать? И ты знаешь, что она больна? " В ответ- молчание. Люди думают, что их никогда не коснется подобная или иная проблема или беда.

Александр C

да должны. у меня соседи сверху думали тоже что не должны обо мне думать. когда укладывали днем спать ребенка я врубала музыку. только так и поняли что в 11 спиногрыз должен спать а не орать

Ел
Елена

Не могу ответить однозначно! Когда моя кроха орала, я старалась делать всё, что бы этого не слышал ни кто! И мне это удалось! Так как спустя четыре месяца после его рождения, соседка даже этого не заметила. А вот соседи с верху, над нами, ни чего не делают для того что бы соседям было хотя бы немного комфортней, иногда складывается впечатление, что там просто слоны живут! Думаю, люди должны помогать друг другу, если ребёнок плачет, стараться его скорее успокоить, если же мешает плачь ребёнка, закрыть окно или же сделать шумоизоляцию!

Сергей Рабкевич

Это временно. моя дочка тоже не давала спать соседке спать... та нам не говорила про шумоизоляции всякие

Алексей

У детей как бы вы не думали особый иммунитет, он быстро приспосабливается, однако при постоянном нанесении урона эта функция является бесполезной, вывод - плохие родители. У моих соседей родился ребёнок, проблемы с глазами и внутренними органами, лечение заняло 4 месяца. К счастью им финансы позволяли, квартира у них без звукоизоляции, но почему-то я НИ РАЗУ не слышал ни его рёв и ни разу не слышал рёв от их первого ребёнка. . .получается ещё раз что дело в родителях, которые не могут позаботится о безопасности ребёнка.
Иначе говоря: этих родителей необходимо лишить родительских прав, по причине предумышленного нанесения физического вреда ребёнку, даже если это не является прямым избиением, и даже если у них всегда якобы убрано в жилом помещении.

P.S.: И мне пофиг что таких нерадивых родителей больше 50%.

Света Молчанова

Я считаю в первую очередь, что ребенок не должен орать всю ночь. Родители должны выяснить причину, может, у него что-то болит, или они его оставляют на всю ночь одного и уходят в клуб, или ребенок голодный и тд. Нормальный ребенок ночью спит, а если что - покричит и успокоится. Насчет шума - тут ничего не поделаешь. Если бы собака лаяла или телевизор шумел - это одно, а ребенок - человек, он имеет право плакать. Не в игры играть, музыку слушать или телик смотреть на всю катушку, а именно плакать.

Petr Podsvirov

Родители должны правильно воспитывать детей и думать о спокойствии соседей. Я например не разрешаю своим стучать по полу громко кричать. Мне например часто создавали проблемы верхние соседи, у которых ребенок вставал в 6 утра и в семь колошматил чем-то по полу. У меня старушка живет внизу она парализована, стараюсь с детьми играть в другой комнате, чтобы не мешать человеку. это не частный дом и соседей надо уважать, верхняя соседка, же наоборот хамила и еще шумела до 3-х ночи. Так ее бог наказал сильно, даже не хочется озвучивать чем.

Павел Сатин

У нас у соседей сверху ребёнок и дочка скоро пойдёт в школу хорошо что я уехала к тёте в село а то были слышны оры и девочка постоянно бегала
Но когда я приехала ничего не было слышно
У нас дружный подьезд