Вот я либо маме оставляю. либо с собой. даже маленького брала. тем более погода когда хорошая. В банк оплатить - тоже вместе. даже на работу брала с собой если на пару часов.
Вот не понимаю таких родителей... Зачем напрягать посторонних людей? Ведь даже в дороге можно отлично пообщаться с ребёнком.
Воспитание детей
"скидываете" ли вы своих детей на соседей, знакомых если срочно нужно по делам на пару часов?
оставлять было не с кем, никаким соседям и прочим знакомым, даже подругам не оставляла и не оставила бы, только с собой
Если бы я хоть один раз"сплавила" бы мою младшую соседям, то они бы мне ещё приплатили, чтобы никогда не оставляла.
Она не оставалась даже с бабушками-дедушками, поднимала такой крик, что свекровь всегда говорила:
"Старшую давайте, а эту нам не оставляйте, опять орать будет".:-))
А теперь представьте не своего ребенка, который хорошо дорогу переносит и от работы вас не отвлекает, а совершенно другого.... а мамы нет.
Ольга Леонтьева
ну вот у нас мамы тоже в другом городе, и очень-очень редко приезжают, и мы всегда с мужем таскаемся и ребенок далеко не спокойный, можно всю дорогу прослушать вопли и тащить на руках и ничего, но соседям никогда не оставлю.
везде с собой таскала.. не на кого кидать было... либо просила подруг за меня оплатить - чтоб не ходить с малявкой..
только на маму или свекровь, никогда никому не оставляю, просто мне почему-то страшно оставлять, а вообще постоянно с ней везде.
Ага, мы с соседкой подружкой регулярно оставляли детей друг другу и ходили в спортзал по очереди
Юлия Гавриленко
это я понимаю - взаимообмен. но когда так знакомая и периодически оставляет. а потом уже даже твой график знает и подразумевает что мол она же всё равно дома. пусть присмотрит... это взбешивает. я со своим даже на учебу могу поехать.
никаких соседей. Я только 1 раз на брата оставила. Могу еще на маму или 1 только подругу оставить. Ну или с собой взять.
Только маме. Не доверяю даже свекрови пока, хотя она замечательная женщина. А уж совсем то посторонним ой не-е-ет. Хотя вот ситуации разные бывают и кто знает, может быть людям просто ПРИХОДИТСЯ так делать потому что выхода другого нет?
Юлия Гавриленко
выход у неё есть - взять с собой, погода хорошая да и малыш уже - первоклассник.
если с собой младенцев до года берут... да и родственница у неё живёт по соседству.
просто не понимаю таких мам. которые почему-то думают что все им "должны"
всегда с собой таскала
У нас няня, ни бабушек, ни знакомых, ни тем более соседей не напрягаем, все довольны и счастливы
Я даже собаку не "скидываю" соседям и знакомым.
До трех лет с собой таскала. А потом нанимала чудную девочку в качестве бебиситер с почасовой оплатой. Она нам еще и собаку выгуливала если мы где ни будь в гостях на пару дней подзависали.
только родственникам, и не всегда это мама
я поступаю также, как и вы.
либо заранее договаривалась с мамой либо брала с собой.
нет луше теща