Dima Komartsov

Можно ли флэшку usb форматировать в NTFS? Есть ли риск её потери?

Алёнка Скалкина

можно риска нет почти 1 к 1000 ))

Анечка Сабурова

Есть смысл только для переноса файлов крупнее 4гб на компы с WinXP
Ну или если хочется блокировать что-либо с помощью прав доступа,
что работает только на компах с Windows

Улугбек Эргашев

можна форматируй не бзди

Анастасия Сорокина

Нет у меня на телефоне стоит флешка 128 G форматирована в ExFAT до этого пользовался для переноса инфы была форматирована в NTFS все работало и до сих пор работает.

Татьяна

Привет! Для этого не требуется форматировать флэшку в НТФС, программа, к примеру Ультраизо, сделает все сама и создаст загрузочную флэшку. Риска нет, чиповой памяти пофигу под какой файловой системой работать. Удачи !

Дима Тишкин

Ну если руки вообще кудрявые до нельзя, то прям 100% что и флешку да и комп ушатаешь)))))

Ан
Аня

Да. Риска нет. У меня все флешки в NTFS отформатированы. Кроме системной линуксовой.

Leonid Potapov

....ответили предельно ясно!

Алёна

Можно, если есть такая необходимость. (можно скидывать файлы размером больше 4 гб) Ничего не испортится. Но в этом случае читать ее будет только компьютер.

Юрий Кальянов

Делай прогой Windows7-USB-DVD-Download-Tool, можно хоть флеху с телефона загрузочной сделать, и абсолютно ни каких заморочек, блондинка сможет).