Бактыгуль Абдылдаева

почему свекрови разрушают браки детей?

Дмитрий Князев

не свекрови разрушают.. . разрушают сыновья которые не хотят разрулить ситуацию, а только накаляют- поддакиванием обеим.
у меня всегда были плохие отношения с моими родителями, но отец как то решил высказать свое мнение по поводу моего мужа.. . два слова и тема больше не поднималась.
муж не смог так сделать- предлагал мне не обращать внимания. . а в ней то кака кипела, закончилось что за 20 минут немытую посуду она врезала мне по голове "тупым предметом"...сотрясение, милиция, боткинская. .
и пришлось самой рулить.. . теперь, когда это под моим контролем. . она мне и подарки дарит по праздникам и на чаек зовет)) ) ) мужу долго не могла простить.. . но потом увидела что он сам в акуе))) ) ) он не думал что она может быть такой лапочкой) ) ) не понимал как важно определить свое место в доме.

Дониер Зияев

Крепкую семью никакая свекровь не разрушит. Значит, молодые сами были не готовы к совместной жизни, раз им кто-то смог помешать.

Н.
Наталья .

Жить надо отдельно от родителей и будет вам счастье.

Olqa Melnikova

Да потому что любой родитель не доволен выбором своих детей, считают что они самые лучшие и достойны большего.

Вета

А тёщи не разрушают?)

Дмитрий Чернов

если мужик нормальный, свекровь не сможет ничего разрушить, как бы не старалась

Любовь Виноградова

Где вы таких находите...? Или что-то недоговариваете. И вместе жили - проблем не было, и отдельно - замечательно все. И это при том, что я далеко не "подарок". Я к ней с уважением, она - ко мне.

Дмитрий

Они собственники, им это присущно

Галина Фокина

не согласна. Не все такие .. Мои дети живут в любви и согласии.

Азер Заманов

отсутствия закона на право молодых и наказанию людишек препятствию их счастью .

Александр Оськин

Крепкую семью никто не разрушит, даже чья-то мать.
Касательно вмешательства - ревность, чувство собственничества и "я его растила, он обязан", эгоизм. Мотивация обширна.

Леха Поставнев

эгоизм, недалекий ум и желание всеми управлять.

М*
Макс *********

соревнуются с тёщами

Ирина Мурлина

Не свекрови разрушают, а их сыновья, которые не могут сказать поперек своим мамочка. Слушают их во всем, потакают. Отсюда дома скандалы с женой, как итог-развод. Поменьше надо слушать мамочек и от своей семьи держать на расстоянии, тогда и семья будет крепче

Елена Шелепина

не могут смириться со своим эго

Denis Vakylenko

Ревность родителей к избраннице сына. Ведь сын теперь им меньше уделяет внимание..

Анька Лушина

ЛО уже есть, тем лучше. Не могу не высказаться.
Моя первая свекровь, которая сейчас овощ и только благодаря мне не в общей могиле.. Эээ, вспомнить, что вытворяла.. Мою семимесячную дочку давила оставить в роддоме (кстати, мы в роду все семимесячные), довела сына до глубочайшего психоза, который я же и расхлебывала... И т. д. а сейчас мне мило улыбаешься, сука, ничего не помнишь. И сын твой спился, потому что со мной развёлся, как ты и хотела. А ты уже ничего не помнишь.
Ладно.
Но твоя квартира - теперь моя.

Ирина Резниченко

И тещи тоже. Лично мой сын с женой живет отдельнои это большой плюс.

Ольга Барышникова

в моем случае это не так, я для свекрови как дочь, она сама меня нашла для своего сына (вместе с ней работали) . Я мужу даже говорю, как мне повезло с такой свекровью, замечательная женщина

Уля Исмаилова

Матери сыновей сделаны из другого теста. Их любовь к своему "мальчику" носит патологический оттенок. А тут Вы пришли и встали на её пути. Да Вас убить мало)))))

Дмитрий Пахомов

Эгоизм, недалекий ум и желание всеми управлять

Юрий М

Не такие. Не до думать, что с одной свекровью не повезло, значит все такие

Елена Зайцева

Свекровь уже тем виновата, что она свекровь.

Ленара Неваленова

если сын женился на дуре тогда и разрушают. кому охота внуков от такой иметь

Людмила Дроздова

Моя бывшая тоже сынку напела видимо, какая я неподходящая. Растащила нас, потом, уже через несколько лет, она при встрече вела себя со мною как лиса, хотела вернуть всё назад, но уже я уходила от них десятой дорогой.

Natasha Kashpura

Если брак был разрушен - не надо вину сваливать на кого-то. То свекровь виновата, то тёща. Самый нормальный вариант - жить молодой семье отдельно от родителей. И если отношения крепкие - никто брак разрушить не сможет.

Жанна Гончарова

живите отдельно и ничего не рассказывайте
проявляйте характер

То
Толеген

все свекрови разные, но правду говорят жить надо отдельно. ( Желательно вообще в другом городе, а лучше в другой стране или на другой планете, что бы уж наверняка ХDDD).
Моя бабка самая худшая свекровь на свете. Она мою маму всю жизнь мучила, при чем делала это исподтишка что бы папа не знал и папу моего ОЧЕНЬ тяжело назвать маменькиным сыночкам. Она даже когда та беремена была её не щадила. Сейчас ни кто с ней не общается, никогда не прощу этой твари все те гадости. Эта змея не стеснялась даже при мне маму оскорблять, просто нашла в ней слабое звено, которое не может дать отпор. Всё время спрашиваю маму почему она хитростью не уломала папу переехать подальше от этой ведьмы ведь столько было возможности и вариантов.

Дм
Дмитрий

считают, что этот человек не пара, что своему ребёнку нужен работящий

Светлана Морозова

это больше от мужа зависит.

Михаил Чухнин

Нельзя разрушить чей-то брак. Только мужчина и женщина разрушают свой брак - вдвоем!

Илюхин Дмитрий

Я рушу браки. Не дорого.

Алла Шклярук

У них это в крови.... и никак не исправить... -все такие.

Modest Zvyagintsev

А почему тёща самое любимое и обожаемое зятем создание?

Рамиль Алиев

Наверно сами уже забыли, как им гадили их свекрови )))) а так, согласна с написанным выше - это эгоизм чистой воды..

Евгений Чукуров

Не люблю, когда на одном примере делают обобщения.
Если такой вопрос, надо выкладывать конкретную ситуацию.
Знаю много невесток, которые и живут отдельно, но стараются вовсю "контролировать" жизнь свекровей.
Типа - муж меня слушает и свекровь тоже должна)

Мария Святова

А тёщи не разрушают?)

Натусик

Браки не только они могут разрушать, но и те кто считают себя парнем и девушкой, мужем и женой.

Владимир Богданович

Не только свекрови, но и тёщи тоже. Поэтому лучше жить одним.

Капитолина Шакирова

Элементарная ревность.

Ирина Родкина

Если муж хороший, мужественный, самостоятельный - свекровь автоматом будет хорошая, так как она его воспитывала... Если муж - маменькин сынок, тогда чего Вы хотите? Сама выбирала - знала на что шла...

Алексей Смирнов

прольанрьола

Полина Кольвахова(Гапон)

Очень верно было сказано выше - не свекрови разрушают, а нерешительные мужчины. Если мужчина определен, чего хочет, никакая свекровь и жена, да и никто ему не помешает.

Наталия Малышева

Не разрушают браки свекрови и тещи, которые не лезут. Не зависимо, где и как живут молодые. Много есть примеров, когда и отдельно живут, а все равно мамочки *приседают на уши* своим деткам. И конечный итог - развод, или *война в тылу врага*...

@_
@bdull@ ___

живите отдельно от родителей

Евгений Ниточкин

Что за бред? С чего вы это взяли?

Ри
Римма

Вывод один - надо помимо смотра будущего мужа и на свекру с его родственниками посматривать, так как жизнь показывает, калечат они молодые семьи больше чем тещи, так как с древности мужик все ещё кажется особой защитой опорой и добытчиком денег. Так что деньги и здесь на первом месте.