Брак разрушает ложь и глупость !
А также желание " проехаться " на чужом горбу ! ( Например, муж все домашние дела взваливает на жену, даже если зарабатывает меньше нее или жена требует от мужа только деньги, не пытаясь помочь ему ! )
Прочие дела домашние
Почему "бытовуха" разрушает брак?)))
Потому что хорошее дело браком не назовут.
"бытовуха" это причина на которую ссылаются люди дабы прикрыть свою нелюбовь. нежелание и неумение жить в семье, наконец свой вздорный характер, а в семье где царит настоящая любовь про бытовуху даже не вспоминают
Я за ГОСТЕВОЙ БРАК!!!
Потому что как правило семейные обязанности не разделяются поровну между супругами, а ложаться на плечи одного.
Просто в каждой семье свои устои. Кто-то привык сначала полы мыть, а потом ковры пылесосом проходить, а кто-то наоборот и т. д. ..Надо в самом начале договориться как делать влажную уборку в квартире, кто ходит в магазин, кто готовит ( и КАК!) , тогда не будет это всё раздражать. Заведите свои устои, придумайте сами.
Однообразие
О да, это наболевшая тема.. как правило те грезы, которые появляются в последствии новых отношений, в дальнейшем перерастают в своего рода навязчивую идею. мы постоянно оглядываемся назад, сравниваем себя с теми или иными людьми, которые нас так и ли иначе окружают... мы хотим для себя замков с золотыми куполами, причем не ударив пальцем о палец... вы сами девушка задавались вопросом, что есть семейное счастье?... о времена, о нравы... мы загоняем себя в рамки дозволенности, окружаем себя мечтами отказываясь смотреть трезвыми глазами на данность. как пелось в песне.. Женское счастье, был бы милый рядом и бла бла бла... нет же, теперь рядом это очень мало, надо, что бы мы могли перепрыгнуть через себя, сделать невозможное, удивить мир собой... все очень просто милое создание, если не усложнять.. на сей день уже созданы институты семьи и брака.. смешно, но факт есть факт... взаимопонимание, разнообразие, отсутствие рутины.. вот, что есть отсутствие быта.. всевозможные увлечения, природа, хобби, но повторюсь, все должно быть взаимно... хотя сколько людей, равно столько же и мнений..).. ищите себя в себе, вы вам в помощь... а скакать как извиняюсь блоха на гребешке дело не благодарное.)... скажу по своему примеру.. сорви голова, любимец и любитель женского пола... ан нет, встретил девчонку, на десяток лет моложе меня, так скажем вариант на вырост.. так же как впрочем и до того как, совместное проживание, и будь он не ладен быт... какие либо задушевные беседы вести было не по мне, потому как считал себя довольно таки самостоятельным, что бы принимать решения в одно лицо так скажем ...так на протяжении пару лет, пока быт не стал слишком зубаст... памятник при жизни моей лапуле за инициативу к разговорам на данную тему... Не сразу, не день, неделя или месяц прошли с тех пор, как я начал понимать, что именно понимания нам не хватало.. все встало на свои места, я начал считаться с мнением своей половинки, она стала более уважительно относиться к моим идеям, так и повелось по сей день. Потому наши отношения сейчас пример для нашего окружения. причем не тупо показушные, а самые, что ни на есть настоящие и теплые.. вот где счастье семейное, вот, что есть благополучие и отсутствие быта..)
не бытовуха, а занудные люди и скучные люди. почему то выходя замуж или женившись многие думают- теперь будет вечный праздник. Хотя если нанять прислугу, кухарку, такое вполне возможно.
А потому что НЕ умеем делать себе праздники в будние дни !!!
Надоедание друг друг, нужно иногда отдыхать друг от друга и это не обязательно измена